Зима "Не можем сварить детям еду". На севере Нижегородской области люди остались без света и тепла (дополнено)

"Не можем сварить детям еду". На севере Нижегородской области люди остались без света и тепла (дополнено)

Месяц назад ледяной дождь порвал ЛЭП

Из-за сильного ледяного дождя в Воскресенском районе Нижегородской области были повреждены ЛЭП. Это произошло около месяца назад: шесть дней жители деревень и сёл оставались без света, из них четыре - без воды. Однако до сих пор проблема не решена.

ЛЭП восстановили, но проблемы с электричеством остались.
Фото:www.mrsk-cp.ru

«С тех пор, как прошел ледяной дождь и оборвал ЛЭП, проблемы со светом не прекращаются: напряжение упало (чайник не вскипятишь) и так уже три недели. Сутки назад снова пропал свет в селе Благовещенское, и до сих пор его нет. Аварийка трубку не берет, или сбрасывает со словами "достали звонить". В школе и детском саду (Асташиха) не могут сварить еду, пропадает отопление. Нам звонят учителя и воспитатели, и мы бросаем работу, едем забирать детей. Ну, нельзя же так жить!» - пишет в редакцию NN.RU жительница Нижегородской области Александра.

По ее словам, в сёлах Воскресенского района очень многое зависит от электричества – без него не работают печи и электроприборы. Постоянные перебои с подачей воды связаны с отключением водонапорной башни, которая также питается от электросети.

В бедственном положении, по словам Александры, находятся жители нескольких сел и деревень Воскресенского района.

NN.RU отправил запрос в пресс-службу «Нижновэнерго» с просьбой разобраться в проблеме.

ДОПОЛНЕНО. «На севере Нижегородской области сохраняются сложные погодные условия, последствия непогоды до сих пор дают о себе знать, остается много обледеневших деревьев. К сожалению, эпицентр находился именно в Воскресенском районе, а обрывы произошли в труднодоступных местах. Ситуацию осложняет, что рабочим приходится спиливать деревья, которые находятся вне охранной зоны ЛЭП, но могут при падении задеть провода. Глава района был в курсе ремонтных работ на ЛЭП, надеемся, он организует оповещение жителей о краткосрочных отключениях электричества», - сообщили NN.RU в пресс-службе «Нижновэнерго».

ДОПОЛНЕНО 08.12.2016. Пресс-служба «Нижновэнерго» рассказала о развитии ситуации в Воскресенском районе, где 6 декабря были повреждены ЛЭП.

«Из-за низкой температуры и порывистого ветра слетела вязка с изолятора верхней фазы на опоре 19, и произошел схлест проводов на линии № 1007 от подстанции (ПС) «Воскресенская», в результате чего вышла из строя воздушная линия. Специалисты филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» сразу же приступили к поиску повреждения и устранению неисправности. В результате технологического нарушения, вызванного неблагоприятными погодными явлениями, без электричества остались несколько населенных пунктов Воскресенского района. На поиски места повреждения были направлены 2 бригады, 8 человек и спецтехника. К вечеру того же дня было запитано 10 населенных пунктов.

Для электроснабжения населенного пункта Благовещенское был направлен дизель генератор, от которого были запитаны потребители. Работы на энергообъекте не прекращались и в ночное время, а также были продолжены на следующий день. 7 декабря все потребители были запитаны», — рассказали в пресс-службе организации.

В целях информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения возможных внештатных ситуаций в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует контакт-центр - 8 800 100 33 00.

Как ранее писал NN.RU, ледяной дождь, который прошел в Нижнем Новгороде и области в ноябре, принес жителям много хлопот. Так, во всех районах города повалились деревья, обледенели автомобили , крыши зданий и тротуары, которые не очищены до сих пор.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления