Мой дом "Не разобрались, а возмущаетесь". Подозрительная квитанция за ЖКХ вызвала споры в сети

"Не разобрались, а возмущаетесь". Подозрительная квитанция за ЖКХ вызвала споры в сети

ТСЖ собирает деньги на оформление сайта

За что нужно заплатить 607 рублей?
Фото: vk.com/helloarzamas

Странная строчка в квитанции за ЖКХ удивила и возмутила жителя новостройки, которому начислили 607 рублей за оформление некоего сайта.

Необычную квитанцию обнаружил в интернете нижегородец Иван Жильцов. Он уточнил, что нашел фотографию на странице группы в соцсети «Весь Арзамас».

Как следует из квитанции, помимо традиционных услуг - таких как содержание жилья, капремонт, вывоз ТБО и других – в платежку вписана таинственная строчка: «оформ. сайта».

«Может быть, это фейк, - выразил сомнение Хабиб Погосян. – А может, это что-то связано с личным кабинетом или еще с чем-то, а вот назвали вот так криво». «Не разобрались, а возмущаетесь. ТСЖ - товарищество собственников жилья. Решения в таком ТСЖ принимаются большинством голосов собственников на собрании. Значит, было решение создать сайт для нужд товарищества (какие нужды, это отдельный вопрос), вот за это и скидываетесь. В любом случае надо звонить председателю ТСЖ и выяснять. И еще на собрания жильцов ходить, чтобы в курсе дел быть всегда. По логике вещей всё должно быть так. Поправьте, если что», - приводит Иван Жильцов выдержку из обсуждения в соцсети.

Фото: vk.com/helloarzamas

NN.RU обратился за комментарием к председателю ТСЖ «Теплоэнергетик» Александру Савичеву, который объяснил, что ничего криминального в этой квитанции нет.

«Это размещение на сайте ГИС ЖКХ. Решение о приобретении программы было принято на общем собрании собственников. До 1 января мы обязаны зарегистрироваться на сайте и разместить всю информацию о лицевых счетах», - рассказал он.

Видимо, житель дома не посещал общее собрание собственников жилья, потому что, по словам председателя, за оформление сайта проголосовало большинство жителей, и соответствующий протокол имеется в распоряжении ТСЖ. В нем указано, что сумма устанавливается в зависимости от количества квадратных метров.

Справка. «ГИС ЖКХ» - это это единая федеральная централизованная информационная система в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На этом сайте можно узнать оплатить квитанции, посмотреть задолженности, внести показания счетчика и так далее. Цель создания портала заключается в том, чтобы вместо многочисленных сайтов с разрозненной информацией появился полноценный единый информационный ресурс в сфере ЖКХ.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

Ирина Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления