Здоровье Всё о коронавирусе Никаких больше вечеринок: в Нижегородской области запретили дискотеки

Никаких больше вечеринок: в Нижегородской области запретили дискотеки

Власти напомнили владельцам общепита об огромных штрафах за проведение массовых мероприятий

Власти сообщили о массовых нарушениях в предприятиях общепита и клубах региона. А штрафы, между прочим, и правда огромные

Печальные новости — кажется, если в плане соблюдения масочного режима всё пойдёт в том же ключе, в Нижнем Новгороде и области скоро будет негде повеселиться шумной компанией. Как заявил замгубернатора региона Андрей Саносян, за последнее время в клубах и барах было выявлено много нарушений режима повышенной готовности. В частности, к ним относятся дискотеки, массовые мероприятия и курение кальянов.

— Гости нередко собираются здесь большими компаниями, при передвижении по залу не используют маски и не соблюдают социальную дистанцию. Некоторые заведения даже проводят дискотеки и вновь подают кальяны. Хочу акцентировать внимание на том, что проведение массовых мероприятий, а также курение кальянов в барах и кафе в период действия режима повышенной готовности недопустимы. За подобные нарушения незамедлительно будут составляться протоколы, и предпринимателям придется заплатить высокие штрафы, — подчеркнул Саносян.

Санкции, кстати, и правда серьёзные. Так, 20.6.1 КоАП РФ владельцы предприятий общепита могут получить до 50 тысяч рублей штрафа как ИП и до 300 тысяч рублей как юридическое лицо. А если нарушение повторится, то всё будет ещё печальнее: до 1 млн рублей штрафа с закрытием заведения на срок до 90 дней. При этом, как заявляет замгубернатора, властям не хочется идти на подобные меры:

— Мы максимально стараемся избегать жестких мер, потому что понимаем, как нелегко сейчас и нижегородцам, и бизнесу. Но общепит — это зона повышенного риска, и нам придется от предупреждений переходить к привлечению бизнесменов к административной ответственности. Мы стремимся сохранить возможность работать для кафе, баров и ресторанов в Нижегородской области в условиях распространения коронавируса, но для этого необходимо соблюдать все меры безопасности, учтенные в предписаниях Роспотребнадзора, — утверждает Андрей Саносян.

Напомним, с недавних пор в Нижегородской области Роспотребнадзор совместно с полицией проводит профилактические рейды по местам скопления людей — магазинам, предприятиям общепита и в общественном транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления