Спорт Сборная по футболу в Нижнем Никаких фаеров, дудок и вувузел: РФС выпустил памятку для болельщиков перед матчем «Россия — Кипр»

Никаких фаеров, дудок и вувузел: РФС выпустил памятку для болельщиков перед матчем «Россия — Кипр»

Чтобы пронести на матч флаг в поддержку любимой сборной, его нужно согласовать с Футбольным союзом

Вечером 11 июня десятки тысяч футбольных болельщиков придут посмотреть на игру сборных России и Кипра

Российский футбольный союз опубликовал полезную информацию для болельщиков, желающих посетить важный матч, который состоится сегодня вечером на стадионе «Нижний Новгород».

В преддверии важного матча сборной России против сборной Кипра в рамках квалификации Евро-2020, который пройдёт 11 июня на стадионе «Нижний Новгород», Российский футбольный союз выпустил памятку для болельщиков, собирающихся посетить игру.

Особое внимание РФС просит обратить на правила, касающиеся проношения на стадион различных предметов, и публикует список того, что можно брать с собой, а что категорически запрещает. NN.RU настоятельно рекомендует ознакомиться с ним перед матчем.

Нельзя:


  • оружие любого типа, в том числе самообороны, и боеприпасы, колющие или режущие предметы, другие предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, взрывчатые, ядовитые, отравляющие и едко пахнущие вещества, радиоактивные материалы;

  • огнеопасные и пиротехнические вещества или изделия (за исключением спичек, карманных зажигалок), включая сигнальные ракеты, фаеры, петарды, газовые баллоны и предметы (химические материалы), которые могут быть использованы для изготовления пиротехнических изделий или дымов; иные вещества, предметы, изделия, в том числе самодельного изготовления, использование которых может привести к задымлению, воспламенению;

  • устройства и изделия, в том числе самодельного изготовления, не являющиеся пиротехникой, применяющиеся для разбрасывания, распыления различных материалов и веществ (пневмохлопушки);

  • красящие вещества;

  • духовые приспособления для извлечения звуков (в том числе вувузелы, горны, дудки);

  • алкогольные напитки любого рода, наркотические и токсические вещества или стимуляторы;

  • прохладительные напитки в стеклянной или жестяной таре, а также в пластиковой таре объемом более 0,5 литра;

  • пропагандистские материалы экстремистского характера или содержащие нацистскую атрибутику, или символику, либо атрибутику или символику экстремистских организаций;

  • технические средства, способные помешать проведению официального спортивного соревнования или его участникам (лазерные устройства, фонари), радиостанции, средства звукоусиления;

  • громоздкие предметы, мешающие другим зрителям.

Можно, только осторожно:

Болельщикам, желающим принести на стадион большой флаг или баннер в поддержку любимой сборной (более 2 метров х 1,5 метра), необходимо направить заявку для их заблаговременного согласования.

Данную заявку необходимо отправить на e-mail: fans@rfs.ru, указав в теме письма «Средства поддержки 11.06.2019 г.». К заявке необходимо приложить цветное фото или изображение баннера или флага в расширении JPEG или JPG, указать размеры и материал, а также предоставить контакты ответственного лица.

Транспортное обеспечение

Напомним, по случаю матча в городе будут перекрыты несколько улиц. Ранее мы публиковали список с маршрутами объезда. Так, до 3:00 12 июня будет частично ограничено движение по улицам Самаркандской, Должанской, Керченской, Совнаркомовской, Бетанкура, Волжской набережной и Карла Маркса.

Кроме того, для удобства болельщиков будет продлена работа общественного транспорта. Добраться до дома можно будет не только на метро, но и на автобусах, маршрутках, трамваях и троллейбусах. Ранее мы публиковали полный список маршрутов, которые продолжат работать до 1:30.

Текст: Александр Токарев
Фото: Наталья Бурухина

Болеете за наших? Всю информацию о сегодняшнем матче вы сможете найти в нашем канале на «Яндекс.Дзен»!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления