Город Нижегородец обменял 40 тысяч рублей на несуществующие деньги

Нижегородец обменял 40 тысяч рублей на несуществующие деньги

Мужчину убедили в необходимости «обновления» купюр

Пожилые люди - частные жертвы мошенников.

Ещё один пожилой нижегородец стал жертвой мошенников. 89-летний житель Автозавода лишился 40 тысяч рублей, поверив в необходимость «обновления» денежных купюр.

Пенсионер поверил уговорам женщины, которая пришла к нему домой и представилась социальным работником. Об этом вчера, 23 сентября, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Обменяв имевшуюся у него наличность на «новые» денежные купюры, гостья ушла. Проверив валюту, старик обнаружил, что его обокрали. Никаких новых денег не было. Мужчина обратился в полицию. Стражи порядка возбудили уголовное дело о краже и в настоящее время разыскивают предполагаемую мошенницу.

В полиции отмечают, что ответственность за пожилых родителей должны частично брать их дети и другие близкие. По крайней мере, они могут предупредить доверчивых стариков о новых случаях мошенничества и запретить им впускать в квартиру подозрительных людей.

Как писал NN.RU, нижегородские пенсионеры и дети часто становятся жертвами злого умысла. Так, девочка отдала двум «гадалкам» деньги в обмен на снятие порчи с семьи. А пожилая женщина получила бумажные обрезки вместо своих 87 тысяч рублей.

Есть интересные новости, а мы о них не знаем? Хотите поделиться мнением, фото, видео? Пишите нам – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления