Город Нижегородка столкнулась с мошенничеством при эвакуации автомобиля

Нижегородка столкнулась с мошенничеством при эвакуации автомобиля

В ГИБДД не исключили подобное развитие событий

Современный "Робин Гуд" препятствовал, чтобы его фотографировали

Жительница Нижнего Новгорода Татьяна столкнулась с мошенничеством при эвакуации автомобиля на улице Минина. По словам автовладелицы, после того как ее машину увезли на штрафстоянку, к ней подошел молодой человек и предложил за вознаграждение решить все проблемы. Когда женщина пришла на стоянку за своим Volkswagen, она увидела "спасителя" среди работников службы эвакуации.

В редакцию NN.RU обратилась владелица Volkswagen Touareg Татьяна. Женщина рассказала, что в среду, 3 февраля, она приехала на машине в Политех. Пока занималась делами, ее автомобиль, оставленный недалеко от центрального входа в вуз, был эвакуирован. Женщина не спорит, что оставила автомобиль под запрещающим знаком (хотя и считает его в данном месте излишним), но больше всего ее поразило то, что произошло потом.

"Когда я вышла на улицу и подошла к тому месту, где оставляла автомобиль, меня встретил молодой человек. Он предложил за вознаграждение освободить мою машину ото всех обязательств, - рассказала Татьяна. – Получается, он предложил за деньги вернуть мне мой же автомобиль. Но как это возможно?" Женщина от услуг юноши отказалась, даже не поинтересовавшись суммой вознаграждения. Но еще больше ее удивило увиденное на штрафстоянке.

"В четверг вместе с мужем мы пришли за автомобилем на штрафстоянку, расположенную на улице Невзоровых, в Ковалихинском овраге. И представляете: там я увидела того самого молодого человека, который предлагал мне помощь! Он вел себя как работник службы эвакуации", - продолжила Татьяна. Правда, отвечать на все вопросы женщины и ее мужа он отказался. "Но было видно, что этот человек здесь находится не просто так", - добавила Татьяна. Тогда супруг сфотографировал "спасителя" на мобильный телефон, хотя тот препятствовал и был против.

В УГИБДД по Нижегородской области редакции NN.RU рассказали, что о подобных историях мошенничества и помощниках-добродетелях читали только в социальных сетях и на форумах. Ни одной жалобы в ведомство не поступало. Вместе с тем, собеседник редакции не исключил, что такое возможно: "Как устроена принудительная эвакуация? Когда выявляется автомобиль-нарушитель, инспектор ДПС составляет только акт перемещения транспортного средства. Чтобы вернуть машину, владельцу необходимо выяснить, на какую стоянку перемещено транспортное средство, и посетить полк ДПС. Материал об административном правонарушении составляется только тогда, когда автовладелец приходит в ГИБДД. Но ведь можно предположить, что хозяин машины может и не дойти до ГИБДД, если сотрудник автостоянки по каким-то причинам отдаст ему автомобиль". Эта схема, конечно, незаконна и коррупционна, но она вполне реализуема, если на предприятии, которое занимается штрафной эвакуацией и хранением автомобилей, не осуществляется должным образом контроль. "Получается, что в данном случае недобросовестный работник обкрадывает и своего работодателя, и бюджет", - делает вывод сотрудник УГИБДД.

В ООО "Компас", которому принадлежит автостоянка на улице Невзоровых, от комментариев отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления