Город Нижегородская гимнастка Анастасия Максимова выиграла золотую медаль Олимпиады в Рио

Нижегородская гимнастка Анастасия Максимова выиграла золотую медаль Олимпиады в Рио

Сборная России по художественной гимнастике победила в групповых упражнениях

Анастасия Максимова

Нижегородская гимнастка Анастасия Максимова в составе сборной России по художественной гимнастике победила в групповых упражнениях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

По итогам двух видов в сумме россиянки Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева получили 36,233 балла. Серебро досталось испанкам (35,766 балла). Бронза у болгарок (35,766).

Для России это золото стало 18-м на Олимпийских играх-2016. Благодаря успеху гимнасток российская команда гарантировала себе четвертое место в медальном зачете Олимпиады-2016.

Анастасия Максимова родилась 27 июня 1991 года в Петрозаводске. В юном возрасте она переехала в Нижний Новгород, где закончила школу олимпийского резерва. Стала заслуженным мастером спорта России, чемпионкой мира и Европы, а также Олимпийской чемпионкой 2016 года.

Нижегородскую область в Рио-де-Жанейро представляли трое спортсменов. Теннисистка Мария Долгих проиграла в первом же матче , «пляжник» Никита Лямин в дуэте с Дмитрием Барсуком остановился на стадии 1/4 финала турнира по пляжному волейболу.

Еще одна нижегородская спортсменка - Анастасия Карабельщикова - была отстранена от участия в Олимпиаде по решению МОК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления