Здоровье Всё о коронавирусе Нижегородские больницы уже получили препарат «Авифавир» для лечения пациентов с COVID-19

Нижегородские больницы уже получили препарат «Авифавир» для лечения пациентов с COVID-19

Препарат прошел клинические испытания и доказал свою эффективность

Больных коронавирусом нижегородцев будут лечить новым лекарством

Зараженных коронавирусом нижегородцев начинают лечить отечественным препаратом «Авифавир». Больницы нашего региона стали одними из первых в стране, куда поступило это лекарство. Кстати, глава регионального Минздрава уже заявил о его эффективности в борьбе с COVID-19.

— В больницы Нижегородской области поставили первую партию препарата против коронавируса «Авифавир». Первые поставки препарата получили также клиники и уполномоченные фармацевтические организации Московской, Ленинградской, Новгородской, Кировской областей, Республики Татарстан и Екатеринбурга. В июне в российские больницы будет поставлено 60 тыс. курсов «Авифавира». При необходимости объем производства может быть увеличен до двух миллионов курсов в год, — сообщили сегодня в пресс-службе Фонда прямых инвестиций.

«Авифавир» — стал первым в мире препаратом на базе «Фавипиравира», одобренным для лечения коронавируса. Препарат доказал свою эффективность в клинических испытаниях и блокирует механизмы размножения коронавируса. 29 мая он получил регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения РФ, став первым зарегистрированным в России препаратом против коронавируса. Министерство здравоохранения РФ 3 июня включило «Авифавир» в 7-ю версию перечня методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.

Напомним, что на сегодняшний день в Нижегородской области диагноз COVID-19 поставлен уже 13 341 человеку. 152 жителя региона не смогли победить болезнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления