Город Нижегородские декретницы получили возможность зарабатывать

Нижегородские декретницы получили возможность зарабатывать

Женщины могут повысить квалификацию, получить новую профессию и работу

Нижегородки могут получить новую специальность, не выходя из декрета. Фото: Наталья Бурухина

В Нижегородской области стартовал второй этап программы по профобучению и трудоустройству женщин, находящихся в декретном отпуске. И не только. На новые умения и трудоустройство могут рассчитывать мамочки, детям которых не исполнилось 14 лет. Обучение бесплатное.

Бесплатное обучение по программе «Статус: Онлайн» придумано для женщин, которые находятся в декретных отпусках. Используя онлайн-уроки, женщины могут получить следующие специальности: SEO оптимизация; Специалист по таможенным операциям; Организация государственных и муниципальных закупок (44 ФЗ); Закупочная деятельность (223 ФЗ); Работа с персоналом; Бухгалтерский учет.

Как рассказала корреспонденту NN.RU руководитель проекта Ольга Смурова, в прошлом сезоне обучение прошли около пятисот жительниц Нижнего Новгорода и области.

- На сегодняшний день у нас подано 39 заявок, но это только начало. Удобство программы в том, что ее можно открыть в любое время суток и получить новые знания от ведущих специалистов в этой специальности, - пояснила Ольга Смурова. – Мы не оставляем наших подопечных без поддержки. Приглашаем их на разные мероприятия, где они могут познакомиться с работодателями, на мастер-классы.

Кроме того, общественная организация «Социальная реабилитация», которая ведет проект в Нижнем Новгороде, тесно сотрудничает с работодателями, старается трудоустроить женщин. Одна из возможностей программы – удаленное трудоустройство. Молодые мамы могут стать бухгалтерами, менеджерами по продажам, копирайтерами, операторами call-центров. При этом у них остается время на воспитание детей.

Зарегистрироваться для получения доступа к бесплатному обучению можно на сайте, подробности есть на странице в соцсети.

- В конце марта на нашем сайте можно будет записаться на две новые учебные программы – бухгалтер 5-го уровня квалификации и бухгалтер 6-го уровня, - рассказала Ольга Смурова, - женщина сама может выбрать программу, исходя из своих начальных навыков. Напоминаю – к нам могут обратиться и работающие мамы, у которых есть дети до четырнадцати лет. Обучение для них тоже будет бесплатным.

Центр трудоустройства НРООИ «Социальная реабилитация» обещает своим подопечным реальную работу после обучения с официальным оформлением и даже рекомендательные письма.

Более детальную информацию можно получить по тел: 262 12 70, +7 920 000 97 17.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почтуnews@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". НашиновостныеканалывTwitter, ViberиTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления