Город Нижегородские коммунальщики сделали город опасным для пешеходов (дополнено)

Нижегородские коммунальщики сделали город опасным для пешеходов (дополнено)

Почему не чистят лестницы в центре города?

Нижегородцы жалуются на уборку снега. Во дворах домов ходить невозможно. Особенно горожан волнуют лестницы. Судя по жалобам, их вообще не чистят. От этого, они превращаются в экстремальные горки.

Нижний Новгород превратился в город для экстрималов. Фото Натальи Бурухиной.

Так, накануне в редакцию NN.RU пришло сообщение с жалобой на уборку снега на улице Рокоссовского. «Вечером хотели семьей прогуляться по аллеи славы на улице Рокоссовского, но элементарно не смогли. Были в ужасе от увиденного: одни завалы, снег вообще походу не чистят, такое ощущение вместо тротуаров тропинки, а вместо лестниц - горки. Невозможно ни с детьми, ни с пожилыми людьми передвигаться, элементарно не упав. И тем более гулять! Безобразие! До Советской администрации не дозвонится, один раз взяли они трубку и то, как услышали про неубранный снег, сразу бросили. Возмутительное отношение к людям», - пожаловался местный житель.

Нижегородец прислал в редакцию NN.RU фото лестницы на улице Рокоссовского, которая превратилась в горку.

Еще одна экстремальная горка образовалась во дворе дома, расположенного по адресу: улица Горького, 80/1.

А вот так выглядит лестница в тоннеле на площади Минина. Нижегородцы рискуют здоровьем, спускаясь по ней.

Завалена снегом и Чкаловская лестница.

Не подойти и к Зачатьевской башне Кремля.

Корреспондент NN.RU отправил запрос в администрацию Нижнего Новгорода, чтобы выяснить, почему в городе так плохо убирают лестницы.

ДОПОЛНЕНО. И вот какой ответ он получил.

Работы по очистке лестницы на улице Рокоссовского проведены подрядной организацией ООО "Саюс-Самара", состояние УДС (Улично-дорожной сети) - удовлетворительное.

По информации управления жилищного фонда, коммунального хозяйства и благоустройства администрации Нижегородского района подрядной организации ООО «Стройпроект» дано поручение в трехдневный срок привести лестницу во дворе дома на улице Горького в нормативное состояние и усилить контроль над дальнейшим содержанием указанного объекта.

В вашем дворе уже почистили снег? Пришлите фото или видео ваших тротуаров и дорог на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viberи Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления