Зима Нижегородские олени начали сбрасывать рога

Нижегородские олени начали сбрасывать рога

Вольер на грани "демократии"

В вольере Керженского заповедника северные олени начали сбрасывать рога – об этом сообщила методист заповедника Алена Муравьева. "Старший самец" по кличке Игнат рога уже сбросил, в результате чего преимущество оказалось на стороне его младшего соперника Захара.

"Игнату, утратившему главенствующее положение, приходится нелегко, - рассказывает Алена Муравьева. – Захар, словно отыгрываясь за прошедшие месяцы, гоняет Игната по вольеру. Но наслаждаться властью ему придется недолго: вскоре и он потеряет свое украшение".

Один рог отвалился и у самки по кличке Лена.

Методист заповедника уточняет, что лидерство в вольере меняется уже третий раз – и всегда оно напрямую зависит от наличия и размера рогов. "Демократия" устанавливается лишь в тот короткий промежуток времени, когда все олени безрогие.

Группа северных оленей была привезена в Керженский заповедник в 2014 году из питомника Московского зоопарка. С тех пор ведется работа по восстановлению данного вида на территории Нижегородской области.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления