Животные Нижегородский корги-полицейский появился у Малахова в передаче про сотрудников МВД

Нижегородский корги-полицейский появился у Малахова в передаче про сотрудников МВД

Это не первый раз, когда Рыжий стал гостем на федеральном канале

Рыжий привык к вниманию, поэтому на съемках вел себя спокойно

Единственный в стране корги-полицейский из Нижнего Новгорода, который в этом году ушел на пенсию, появился в программе телеведущего Андрея Малахова. Он пришел вместе со своим инспектором-кинологом.

Выпуск программы «Привет, Андрей!» приурочили ко Дню полиции, который ежегодно отмечают 10 ноября. В этом году праздничного концерта не будет из-за коронавирусных ограничений, поэтому Малахов решил посвятить весь выпуск рассказам о профессии полицейского. Специальным гостем стал корги по кличке Рыжий вместе со своей хозяйкой, которая работает в МВД кинологом.

— Друзья, не забудем, что в полиции работают и собаки. Я познакомлю вас с уникальным псом, который может обнаружить все запрещенные вещества в вашем кармане. Это единственный полицейский-корги в нашей стране. Ему почти 10 лет, в этом году он ушел на пенсию, — представил зрителям корги-полицейского Андрей Малахов.

Гостям программы понравился Рыжий. Прозвучало предложение, чтобы пес забрался на стол, но его хозяйка Ольга Чумарова пояснила, что для собак этой породы такие приемы довольно сложны. Нижегородка рассказала, что Рыжий — действительно единственный корги-полицейский в стране, хотя теперь и в отставке. Она напомнила, что корги — это те же овчарки, поэтому нет ничего удивительного, что у них хорошо развит нюх на запрещенные вещества.

Андрей Малахов поинтересовался, как быстро в процессе подготовки Рыжий понял, что именно от него требуется. Его хозяйка рассказала, что собака очень любит лакомства, поэтому пес быстро сообразил, что его будут хорошо кормить, если он будет хорошо искать наркотики:

— С учетом того, что конкретно эта собака очень любит кушать, он быстро понял, что, когда что-то находит — его кормят, причем кормят вкусно и много. Поэтому старается, — рассказала Ольга Чумарова. — Еще он умеет, скажем так, пугать преступников. Всерьез задержать, как крупная овчарка, с этим он, конечно не справится, но добежать и укусить за руку может. На самом деле у собак этой породы запрещена агрессия к людям, поэтому в ситуациях, когда пес ходит на задержание, для него это игра.

Корги-полицейский появляется на экране спустя 1 час 25 минут после начала выпуска.

Напомним, Рыжий оставил службу в МВД в конце июня. Впрочем, уход на отдых только прибавил ему популярности: корги активно ведет свой Instagram и рассказывает о буднях собаки-пенсионера. Кстати, незадолго до его отставки NN.RU побывал с Рыжим и его хозяйкой на тренировочной площадке. Мы посмотрели, как полицейский пес поддерживает себя в форме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления