Дороги и транспорт Нижегородцы попросили власти продлить автобусный маршрут А7

Нижегородцы попросили власти продлить автобусный маршрут А7

Местные жители хотят, чтобы он ходил до микрорайона «Юг»

Кроме этого нижегородцы хотели бы, чтобы автобус заезжал в микрорайон «Карповка»

Новая транспортная система в Нижнем Новгороде вроде бы работает, но всё-таки со скрипом. То и дело нижегородцы находят в ней различные недостатки, которые потом Дептрансу приходится устранять. Вот, к примеру, активисты выступили за то, чтобы был продлён маршрут А7, который идёт со Стрелки в посёлок Приокский. Местные же жители хотят, чтобы он следовал до микрорайона «Юг».

Поэтому поводу они даже составили листовки с бланком подписей, которые начали распространять по подъездам жилых домов и в группах социальных сетей.

Кроме продления маршрута, они также хотят, чтобы автобус шёл через Монастырку и Южное шоссе с заездом в микрорайон «Карповка», так как сейчас туда ничего не ездит — местным приходится просить водителей туда заезжать.

Сколько подписей собрано на данный момент, пока что неизвестно. NN.RU направил вопрос в Департамент транспорта Нижнего Новгорода с вопросом о том, будет ли рассмотрена просьба нижегородцев и есть ли возможность изменить следование маршрута.

Кстати, история знала примеры, когда нижегородцы добивались своего и автобусные маршруты действительно корректировались с учётом их пожеланий. Например, ещё в июле автобус А1 по многочисленным просьбам местных жителей начал ходить до ЖК «Окский берег».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления