Город Нижний Новгород в фокусе: "Автобус-убийца!" Девушка поранила ногу саморезом (дополнено)

Нижний Новгород в фокусе: "Автобус-убийца!" Девушка поранила ногу саморезом (дополнено)

Реакция горожан была неоднозначной

Алексей Пацюков

В соцсети Алексей Пацюков поделился фотографией, вызвавшей неоднозначную реакцию у горожан. На снимке запечатлен саморез, торчащий из пола в салоне.

«Вот такое чудо с саморезом торчит в одном из автобусов под номером 26, будьте аккуратней в общественном транспорте. P.s. девушка поранила ногу об эту хрень», - подписал автор свой пост в группе «Нижний Новгород» Вконтакте.

Реакция горожан оказалась неоднозначной. Сергей Степаненко оставил комментарий под записью: «Автобус убийца!». Денис Смирнов написал: «Ужасть то какая». А Сергей Плужник добавил: «Можно получить с них».

Часть нижегородцев посоветовала пассажирам быть внимательнее. Так, Светлана Перепеча написала: «Смотреть под ноги надо было!». «Бабушки старые вы !!! Скорее бы чего поганое выложить и всем рассказать, а другие поддакать , " ой как все вокруг плохо " , подойди ты додик камышовый к водителю скажи мол так и так уплотнитель оторвался ...Видит он что ли !? Приедет в парк и откусит этот кусок. Противно видеть такие посты!» - оставил гневное сообщение Геннадий Фирсов. Его поддержал Артур Есенин: «Капец , давайте любоваться на проблему, придавать ей общественность, разводить демагогию, нежели взять и белыми рученьками устранить проблему, без фото, лайков и комментов..». Им возразил Святослав Фомичев: «зачем тогда спрашивается нужен персонал автопарка спрашивается? Давайте пусть тогда пассажиры сами будут еще и автобусы заодно ремонтировать!». (Орфография и пунктуация авторов сохранены).

Корреспондент NN.RU отправил запрос в администрацию города, чтобы узнать, как нижегородцам поступать в такой ситуации.

ДОПОЛНЕНО

В администрации города NN.RU ответили, что снимок, сделанный нижегородцем, подтверждает ненадлежащее техническое состояние автобуса. Однако для того, чтобы установить и наказать виновного, необходимо предоставить информацию о транспортном средстве: госномер, ФИО водителя (эти данные должны быть размещены в салоне автобуса рядом с кабиной водителя, а также время и место, где было зафиксировано нарушение), которые автор поста в соцсети не сообщил. Рядом с кабиной водителя опубликованы и контактные данные перевозчика, отвечающего за данный маршрут. Пожаловаться на состояние транспортного средства или поведение сотрудников автопредприятия можно по телефону или письменно.

Если у вас есть жалоба на работу муниципальных автобусов, как в вышеописанном случае, следует обращаться в МП «Нижегородпассажиравтотранс», тел.: 433-81-21; e-mail: mpnn@npat.ru; почтовый адрес: 603950, г.Нижний Новгород, ул.Ильинская, 83а.

С жалобами на частных перевозчиков следует обращаться к перевозчику, отвечающему за данный маршрут (контактная информация должна быть размещена в салоне автобуса) или в департамент транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода: 603002, Нижний Новгород, пл. Революции, 7; тел. (831) 246-82-80; e-mail: deptrans@admgor.nnov.ru.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления