Город "Руки бы оторвать за такое!" Рекламу алкомаркета прибили гвоздями к дереву

"Руки бы оторвать за такое!" Рекламу алкомаркета прибили гвоздями к дереву

Культура потребления исключает культуру поведения?

Известная российская сеть алкогольных магазинов решила сэкономить на рекламе. В Нижнем Новгороде указатель направления для покупателей прибили на дереве, как в старые добрые варварские времена.

Читатель прислал в редакцию NN.RU фотографию, сделанную на пересечении улиц Воровского и Большой Покровской в Нижегородском районе. На снимке видна крупная взрослая липа, к которой прибита стрелка с логотипом магазина «Красное и Белое». «Руки бы оторвать за такое!» - прокомментировал нижегородец. По словам горожанина, рекламная конструкция была прибита к дереву гвоздями. «Липа взрослая, здоровая, жалко», - добавил он.

На улице Воровского расположен магазин торговой сети «Красное и Белое». Логично предположить, что, скорее всего, разместили указатель сотрудники-старатели торговой точки. Чтобы получить комментарии от представителя сети «Красное и Белое», корреспондент NN.RU обратился в офис компании в Челябинске. Представитель сети попросил направить запрос по электронной почте, но на него так и не ответил.

Как сообщили корреспонденту NN.RU в пресс-службе администрации Нижегородского района, разрешение на установку данной рекламной конструкции не выдавалось. «Сегодня администрацией района был направлен запрос в административно-техническую инспекцию администрации города Нижнего Новгорода с целью выяснения владельца данной рекламной конструкции и привлечения его к административной ответственности», - подчеркнули в пресс-службе.

Согласно городским правилам проведения компенсационного озеленения и определения компенсационной стоимости, оценочная стоимость липы обыкновенной составляет более пяти тысяч рублей в случае вырубки, сноса. Согласно КоАП Нижегородской области, за повреждение зеленых насаждений предусмотрен штраф в размере 1000-3000 рублей для физлиц, 10-20 тысяч рублей – для юридических лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления