Город "Но появились несколько прилипал". Полпред президента рассказал об операции против "двух Олегов"

"Но появились несколько прилипал". Полпред президента рассказал об операции против "двух Олегов"

Михаил Бабич встретился с руководителями СМИ

Валерий Шанцев и "два Олега" - Сорокин и Кондрашов

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич сегодня на встрече с руководителями СМИ прокомментировал итоги выборов, прошедших в Нижегородской области 13 сентября, и происходящие до и после них события. "Удалось сблизить позиции разных групп влияния, а самое главное - равноудалить финансовые группы от реальных рычагов управления", - подчеркнул Михаил Бабич.

"Эта ситуация в Нижегородской области появилась не просто так, - начал издалека отвечать на вопрос журналиста Михаил Бабич. - Валерий Павлинович Шанцев – очень сильный руководитель, очень сильный управленец, который во всех местах, где работал, оставлял очень серьезный фундаментальный положительный след. Он был и в Москве опорным человеком. Это мы видим и в Нижегородской области, где ему удалось очень многое сделать. Это и мосты, и метро, и крупные промышленные объекты..."

"Но на каком-то этапе появились несколько прилипал, которые, к сожалению, тем или иным путем вошли в местную власть – в региональную власть, в местное самоуправление – и в значительной степени осложнили политическую жизнь региона, - продолжил полпред президента. - У нас с Валерием Павлиновичем было на этот счет много разговоров. И я очень рад, что те приоритеты, которые мы расставили, они таким образом и реализованы. Сейчас эти люди – и Кондрашов, бывший сити-менеджер, и Сорокин (Олег Сорокин, экс-глава города – NN.RU), который стал рядовым депутатом, и целый ряд других людей - сейчас в большей степени взаимодействуют с правоохранительными органами и дают соответствующие показания, а не занимаются ни муниципальной, ни государственной деятельностью. То есть они из политической жизни региона ушли или уходят. И сейчас, как мне кажется, снова есть все предпосылки считать ситуацию в регионе стабильной. 23 декабря Дума Нижнего Новгорода утвердит окончательное решение по сити-менеджеру. И тогда городская власть будет полностью сформирована".

Также, по словам Бабича, благополучно завершилась работа по формированию органов власти в Арзамасе и Дзержинске, где "тоже бурлило и кипело".

"Удалось сблизить позиции разных групп влияния, а самое главное - равноудалить финансовые группы от реальных рычагов управления, - подчеркнул полпред главы государства. - В Нижегородской области довольно сложная ситуация, когда представители крупнейших финансово-промышленных группировок, крупнейших компаний, некоторые даже с криминальным оттенком, обладали и даже до сих пор обладают рычагами управления муниципальным хозяйством". Михаил Бабич рассказал о "большой работе совместно с Валерием Павлиновичем", чтобы эти люди из власти ушли. "Но мы еще в начале пути. Да, небольшая хирургическая операция проведена губернатором при нашей поддержке. Сейчас очень важно, чтобы те задачи, которые были поставлены, реализовывались", - сказал полпред президента в ПФО. Также он напомнил, что в области появился новый заместитель губернатора - Роман Антонов и положительно отозвался о его профессиональных навыках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления