Город Новогодние массовые гуляния перенесли с площади Минина на площадь Горького

Новогодние массовые гуляния перенесли с площади Минина на площадь Горького

Площадь Минина без ёлки тоже не останется

Новогоднюю елку уже устанавливают.
Фото: департамент культуры администрации Нижнего Новгорода

Главную новогоднюю ёлку и основные праздничные мероприятия перенесли на площадь Горького. Об этом сообщил сегодня сити-менеджер Сергей Белов.

По словам Белова, в прошлые годы праздничное убранство площади Минина и Пожарского смотрелось не очень выигрышно, поэтому городские власти решили сделать центром праздника площадь Горького.

«В последние годы площадь Минина смотрелась не очень удачно, - рассказал он. - Было мало снега, стояли какие-то маленькие павильоны, и жителям это не очень нравилось. Это не отменяет новогодней ёлки на площади Минина, но упор мы сделаем на праздничные мероприятия, которые пройдут на площади Горького».

Установка праздничной ели на площади Горького уже началась. Торжественное открытие праздничной площадки состоится 24 декабря.

По словам Белова, сейчас прорабатывается вопрос с правоохранительными органами, так как в дни массовых гуляний на площади придется перекрывать движение.

В этом году на новогоднюю иллюминацию выделено чуть более 14 млн рублей. Традиционно в новогоднем оформлении упор будет сделан на центр города. Всего же будут украшены 52 улицы во всех районах Нижнего Новгорода. К праздникам в Нижнем Новгороде установят 134 елочных комплекса. Монтаж главной городской ели на площади Минина и Пожарского

планируется завершить до 10 декабря.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viberи Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления