Город Новые модели микроавтобусов будут производить на Горьковском автозаводе

Новые модели микроавтобусов будут производить на Горьковском автозаводе

Старт серийного производства 17-местного микроавтобуса «ГАЗель NEXT» намечен на ноябрь

17-местный автобус ГАЗель NEXT. Фото: пресс-служба "Группы ГАЗ"

Серийное производство 17-местного микроавтобуса «ГАЗель NEXT» начнется в ноябре этого года на Горьковском автозаводе. Накануне новинка была представлена на Международном автобусном салоне Busworld Russia, сообщила пресс-служба "Группы ГАЗ".

Новый микроавтобус, построенный на базе цельнометаллического фургона, отличает современный дизайн, высокий уровень комфорта, хорошая функциональность и – подчеркивается в пресс-релизе, но не уточняется - лучшая в своем классе цена. Автобус рассчитан на перевозку 17 пассажиров, в том числе 16 сидячих. В салоне высокий потолок (190 см) и весьма просторно. Поэтому пассажиры могут удобно перемещаться по салону. Пространство салона оформлено в светло-серой гамме из формованного пластика. Использовано панорамное остекление.

Микроавтобусы «ГАЗель NEXT» будут производиться с тремя типами двигателей: дизельным, бензиновым и газово-бензиновым. Например, на выставке представлена модель с битопливным двигателем EvoTech 2,7 LPG (сжиженный углеводородный газ). Мощность двигателя – 107 л.с. на бензине и 104,3 л.с. при работе на газовом топливе (максимальный крутящий момент – 220,5 Нм и 219 Нм соотвественно). Запас хода на бензине и газе – более 1050 км.

22-местный автобус ГАЗель NEXT. Фото: пресс-служба "Группы ГАЗ"

Также на выставке впервые представлена перспективная модель - микроавтобус «ГАЗель NEXT», рассчитанный на перевозку 22 пассажиров (от 10 до 13 сидячих). Отличительная особенность модели – низкий уровень пола, что удобно для пожилых людей, инвалидов и пассажиров с детскими колясками. Кузов нового автобуса выполнен из высокопрочных стальных труб и облицован боковинами из оцинкованной стали и панелями из стеклопластика. Представленный на выставке образец оборудован дизельным двигателем Cummins ISF 2,8 мощностью 149 л.с.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления