Город Новый приют для бездомных животных откроется до конца года

Новый приют для бездомных животных откроется до конца года

В настоящее время ведется его строительство на Бурнаковском проезде

В основном здании выделено помещение для кошек, а также 56 отапливаемых вольеров с площадками для выгула. Фото: Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Приют для бездомных животных на Бурнаковском проезде откроется до конца года. В настоящее время ведется его строительство.

Полностью готово основное здание. В нем выделено помещение с отдельным входом для кошек, а также 56 отапливаемых вольеров с площадками для выгула, каждый из которых рассчитан на трех-четырех собак. Заканчиваются работы в хозяйственном блоке, где будут храниться продукты. На территории приюта предстоит также разместить открытые вольеры с будками и тренировочную площадку площадью 500 кв.м. Директор ООО «Зоозащита-НН» Владимир Гройсман пояснил, что на площадке нижегородцы смогут заниматься как с приютскими собаками, так и с взятыми из приюта в семьи.

1 из 3

Ветеринарная клиника и пункт передержки "Зоозащиты-НН" останутся по тому же адресу, где и сейчас - в Сормовском районе, на ул. Коминтерна, 29а, говорится в пресс-релизе администрации Нижнего Новгорода.

Директор ООО «Зоозащита-НН» Владимир Гройсман

«Наша задача - не просто убирать бездомных собак с улиц и содержать их в приюте, а делать так, чтобы животные находили себе хозяев, - заявил Владимир Гройсман. - Для этого мы используем любую возможность: работаем в социальных сетях, проводим экологические экскурсии для школьников. Мы надеемся, что в перспективе дети, которые приезжают к нам на занятия, не будут просить у родителей породистого щенка, а выберут собаку в приюте». В 2016 году новые дома (это как семьи нижегородцев, так и в качестве охраны на предприятия) обрели больше 350 животных. А всего за время работы "Зоозащиты-НН" - более 1000 собак и кошек.

По официальным данным, за три года в Нижнем Новгороде стерилизовано более 12 тысяч собак, не родилось и не попало на улицы города более 100 тысяч щенков. Это привело к снижению численности безнадзорных животных – с 7000 в 2014 году до 4700 особей в 2016 году. Оптимальным для города-миллионника считается цифра в 2500 особей.

Сергей Белов поинтересовался, как чувствует себя найденный у здания мэрии щенок

Сегодня во время осмотра помещений будущего приюта глава администрации города Сергей Белов поинтересовался, как чувствует себя найденный неделю назад у здания мэрии щенок, которого передали в пункт передержки. Владимир Гройсман сообщил, что собаку удалось спасти и сейчас девочка чувствует себя хорошо. В доказательство он показал небольшое видео, на котором щенок играет вместе с остальными собаками.

Владимир Гройсман показал небольшое видео, на котором подкидыш играет вместе с остальными собаками

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления