Город НПАТ отказался сообщить размер выручки, сославшись на коммерческую тайну

НПАТ отказался сообщить размер выручки, сославшись на коммерческую тайну

В прежние годы эта информация секретной не являлась

Сколько наличных денег за проезд собрало муниципальное предприятие «Нижегородпассажиравтотранс» в 2016 году, оказалось тайной за семью печатями.

При оплате наличными пассажирам не дают напечатанный билет.
Фото: NN.RU

Сегодня после оперативного совещания в администрации Нижнего Новгорода обсуждались вопросы, связанные с выручкой наличными «Нижегородпассажиравтотранса».

Сити-менеджера Сергея Белова спросили, почему глава департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Александр Голофастов отказался обнародовать данные о размере выручки муниципального предприятия НПАТ за 2016 год. В прежние годы эта информация секретной не являлась. Так, в 2013 году доходы МП «Нижегородпассажиравтотранс» от реализации билетов за наличные средства составили 876 млн 451 тысяч рублей, от продажи проездных – 722 млн 900 тысяч рублей. В общей сложности выручка достигла 1 млрд 599 млн 351 тысяч рублей. Такую информацию со ссылкой на департамент транспорта сообщало информагентство NewsNN.

«Я дам поручение, чтобы юристы разобрались и дали ответ, является ли эта информация закрытой. Да, граждане должны знать обо всем, что мы говорим, но надо разобраться. Если мы не нарушаем никакой закон, то мы предоставим эту информацию», - сказал Сергей Белов.

Как писал NN.RU, за несколько лет с большим трудом на муниципальном транспорте Нижнего Новгорода была внедрена система автоматического контроля оплаты проезда (АСКОП). Изначально с помощью этой системы пассажиры могли рассчитаться за проезд транспортной картой и наличными, получив напечатанный с помощью валидатора билет. Однако позднее тем, кто не имеет транспортной карты, кондукторы и водители начали выдавать «рулонные» билеты. Возврат к билетам старого образца в мэрии объяснили некими техническим причинами. В НПАТ считают переход на электронную систему платежей источником серьезных убытков.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления