Город "Нужно увеличивать объемы продаж сувениров", - сказал Валерий Шанцев и купил две картины у неизвестного художника

"Нужно увеличивать объемы продаж сувениров", - сказал Валерий Шанцев и купил две картины у неизвестного художника

Фестиваль «Мастеров народных братство» в Городце собрал почти 600 участников

С художником Валерий Шанцев расплатился сам, не торговался, а отдал сумму, которую озвучил автор картин

XV фестиваль «Мастеров народных братство» прошел в Городце Нижегородской области в минувшие выходные, 23-24 июля. В этом году он получил статус всероссийского и впервые собрал почти 600 участников из более 20 регионов страны, сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Предприниматель Анастасия Суворова участвует в фестивале «Мастеров народных братство» уже 4 год. "Мы рады, что наши промыслы и, в частности, наши городецкие пряники уже начинают приобретать всероссийскую известность. Многие уже знают не только тульские пряники, но и словосочетание «городецкие пряники» все чаще звучит и в России, и в мире», - отметила женщина.

Рост интереса к народным ярмаркам и продаваемым на них товарам позволяет мастерам увеличивать доходы от продажи сувениров. Губернатор Валерий Шанцев, который принял участие в работе фестиваля «Мастеров народных братство», тоже увидел в этом выгоду и дал поручение максимально увеличить объемы продаж народных промыслов. «Самые большие сложности, с которыми сейчас сталкиваются предприятия народных художественных промыслов – это недостаточно большие объемы реализации и наличие на рынке контрафактной продукции, - заявил глава региона. - Я считаю, и в том, и в другом случае власть должна включаться».

Также Валерий Шанцев рассказал о мерах поддержки предприятий НХП из областного бюджета и… купил две картины местного художника, которые присмотрел на ярмарке. Одна картина – пейзаж, другая – с цветами. В окружении губернатора корреспонденту NN.RU рассказали, что Валерий Павлинович давно искал что-то подобное и намерен повесить эти картины либо дома, либо на работе. С художником он расплатился сам, не торговался, а отдал сумму, которую озвучил автор картин. Например, маленькое полотно обошлось главе региона в 2000 рублей. Вспомнить имя художника сопровождавшие Шанцева не смогли.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями.

Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления