Город "Она рвалась упасть на колени". Сотрудница Почты России воровала посылки с Aliexpress

"Она рвалась упасть на колени". Сотрудница Почты России воровала посылки с Aliexpress

Кража произошла в Дзержинске

"На почте пожилая женщина-оператор попросила меня отойти в сторону". Фото:пресс-служба нижегородского филиала "Почты России"

Сотрудница центрального отделения Почты России в Дзержинске украла посылку с пультом для квадрокоптера и аккумуляторами к нему. Хозяин вещей вышел на след виновницы. Сотрудницу уволили с работы.

«Посылка была с треком который отслеживался только до места международного почтового обмена (ММПО), - сообщил devilnn читателям Pikabu. - Посылка покинула ММПО 7 декабря, так что ее уже должны были доставить, но на почте я получил только часть заказа...».

"Посылка была с треком который отслеживается только до места международного почтового обмена". Фото: скриншот, который devilnn разместил на Pikabu

Житель Дзержинска заглянул на интернет-сайт с объявлениями Avito и обнаружил, что некая Александра продавала точно такой же пульт и точно такие же аккумуляторы. Изучив другие товары Александры: часы, чехлы, клавиатуру, кошельки и кабели с Aliexpress, devilnn решил, что именно эта женщина украла у него посылку.

Житель Дзержинска решил заглянуть на интернет-сайт с объявлениями Avito. Фото: скриншот, который devilnn разместил на Pikabu
Другие товары Александры: часы, чехлы, клавиатуру, кошельки и кабели с Aliexpress. Фото: скриншот, который devilnn разместил на Pikabu

«Поехал на свою почту, спросил работает ли там Александра - сказали нет таких. Попросил пробить номер телефона - не пробили, но поклялись, что не знают таких номеров», - рассказал devilnn.

Дзержинец сам позвонил по номеру в объявлении. Взяв с собой друга, devilnn поехал по условленному адресу на встречу с "продавцом". Однако молодых людей встретила вовсе не Александра, а здоровенный мужчина. Говорить пришлось с ним.

«Спросил у мужика про аккумуляторы - он их достал. А я поинтересовался: как странно, именно это я и заказывал из Китая. Тут мужик засопел, глазки забегали - через пару секунд отдал мне мой пульт и аккумуляторы. А потом шепотом сказал, что родственница ворует посылки на почте, те что без трека. Родственницу не выдал. Сказал, что воруют посылки на сортировке уже в Дзержинске», - продолжил devilnn.

Пострадавший решил написать заявление в полицию, но сначала зашел на почту.

«На почте пожилая женщина-оператор попросила меня отойти в сторону, - написал на форуме devilnn. - Призналась, что это она украла. Заплакала, рвалась на колени встать, умоляла не давать ход делу. Я сказал, что подумаю, что делать с ней и ее сыночком».

В полиции потерпевшему объяснили, что поскольку ущерб менее 2 500 рублей, дело передадут участковому, но доказать кражу будет сложно. Дзержинец не стал писать заявление в полицию.

В УФПС Нижегородской области сообщили корреспонденту NN.RU, что служба безопасности выявила сотрудников, подозреваемых в краже посылки. Их сразу же уволили, а материалы передали в правоохранительные органы. Сейчас Почта России оказывает содействие следствию.

Ранее портал NN.RU писал о том, что год назад нижегородец заказал за границей видеокамеру, а получил камни и землю. Также неприятный сюрприз ожидал жителей Нижнего Новгорода, пришедших на почту за посылкой в 2015 году. Вместо телефона в бандероли они обнаружили кирпич.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления