Город Опять перенесли. Движение трамваев по Молитовскому мосту откроют только в конце сентября

Опять перенесли. Движение трамваев по Молитовскому мосту откроют только в конце сентября

Остальные работы ведутся согласно графику

Вера Новикова

Сегодня во время инспекционного объезда Молитовского моста глава администрации города Сергей Белов сообщил журналистам, что сроки пуска трамваев по переправе снова переносятся.

Изначально планировалось открыть дорогу трамваям 1 августа. Затем, как писал NN.RU, сроки сдвинулись на конец месяца. Теперь вагончики по мосту планируют пустить только в конце сентября.

По словам градоначальника, «Нижегородэлектротранс» выполнил все свои обязательства в срок. «Но что касается трамваев, то мы не можем обеспечить безопасность проведения работ при их движении, - пояснил Сергей Белов. - Кроме того, подрядчик сообщил нам, что в этом случае он не сможет отвечать за качество остальных работ».

Генеральный директор МП «Нижегородэлектротранс» Максим Дранишников добавил, что запуск трамваев отложен как минимум до конца сентября. «Свои задачи мы выполнили в обозначенные сроки, но при вскрытии дорожного полотна выявились дефекты, которые надо устранять», – пояснил он.

Ранее NN. RU опубликовал фоторепортаж о ходе ремонта Молитовского моста.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления