Происшествия "Орут с трех ночи". Жители новостроек не могут усмирить шумных соседей

"Орут с трех ночи". Жители новостроек не могут усмирить шумных соседей

Дебоширы третируют весь двор

Крики продолжаются даже ночью

Жители нижегородских новостроек безуспешно пытаются бороться с соседями, нарушающими тишину и порядок. Сразу два рассказа об этой проблеме появилось на форумах жилых домов.

На форуме микрорайона Бурнаковский интернет-пользователь под ником polyloshad написала обращение к соседям.

«Уважаемые (нет) соседи, из 77 дома, которые каждую ночь (начиная с трех ночи) орут на весь двор, да так, что даже из соседнего дома люди просыпаются. Должны же вы иметь хоть какие-то нормы воспитания! У людей спят дети! Кто-то, возможно, болеет! Вызывали полицию, на момент прибытия, разошлись (слава богу). Но каждый день не навызываешься».

Нижегородка подчеркнула, что лояльно относится к отдыхающим в выходные людям, однако она считает, что невозможно терпеть постоянные гулянки ежедневно.

«Соседи этих НЕуважаемых людей, может, подскажете, в какой квартире живет зло. Стоит узнать, снимают ли они там квартиру, и если да, поговорить с хозяйкой», - обратилась она к жителям соседних домов.

«Пока им не надоест или деньги на гулянки не закончатся, - прокомментировала Chaika. - С квартирантами проще: с завидной периодичностью звонить хозяевам квартиры и говорить о том, как ведут себя квартиранты. Проверено - помогает! С собственниками сложнее, но бороться тоже можно. Милиция же не будет постоянно приезжать по вызову. Поэтому собираете подписи (можно соседей и соседний дом - если им мешает) и едете к участковому, пусть разбирается. Будет много жалоб, возможно, им выставят штраф (но не факт)».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Об аналогичной проблеме рассказала жительница Автозаводского района.

«Живу в доме №4, окнами на автобусное кольцо. То самое, которое не входит в рабочую зону нашей охраны. У меня просто нервы уже сдают, потому что редкую ночь удается спокойно поспать. Веселые компании почти каждую ночь. Охрана "умывает руки", полиция в последний раз приезжала – "пожурила" отдыхающих и уехала. И все до следующего раза. А в следующий раз приезжает эта же или другая компания, и все по новой», - рассказала marinka.k на форуме микрорайона Юг.

Также она отметила, что сейчас составляет обращение в администрацию Автозаводского района.

«Может, какие-то определенные органы нужно сначала писать? А может, вообще никуда не писать? Может, это все нормально, а мне просто пора лечиться?» - уточнила форумчанка.

«Очень надоели... Муж каждую ночь выходит их шугать», - подтвердила другая жительница района – Dobrusha. «А что вы ждете от письма в администрацию: перенесут автобусное кольцо, будут ночами дежурить и разгонять "отдыхающую" молодежь? Это уровень культуры общества. А шум в городе везде и всюду. Или техногенный, или человеческий. Испытано многократно. Ждать зимы, наступят холода, место дислокации изменят, и вы закроете окна», - посоветовала 16ninelll.

Все поступающие сообщения о происшествиях, вне зависимости от места и времени совершения происшествий, а так же полноты содержащихся в них сведений и формы предоставления круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел.


Сообщения о происшествиях и преступлениях обязаны принимать любые сотрудники, которые действуют в соответствии с требованиями, установленным законом «О полиции».


Обратиться в ОВД Жители Нижнего Новгорода могут лично, по телефону, по телеграфу, по почте или через Единый портал государственных услуг в электронном виде www.gosuslugi.ru.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления