Город

Гостям Масленицы пришлось идти на Щелоковский хутор пешком

Автобусы уперлись в пробку  

Тяжелое веселье  Фото: Наталья Бурухина

Организаторы масленичных гуляний в музее деревянного зодчества «Щелоковский хутор» анонсировали бесплатные автобусы, которые привезут гостей на праздник. Однако они приехали не вовремя, не туда и не смогли довезти людей в точку назначения.

Расписание бесплатных автобусов было размещено на странице музея в соцсети. «Бесплатный автобус ПАЗ от остановки Дворец Спорта (со стороны Дворца) 26 февраля 2017 года, на автобусе будут афиши праздника «Щелоковская масленица», первый рейс в 11.00», – говорится в сообщении.

Фотокорреспондент NN.RU отправилась на остановку. Вместе с ней автобуса дожидались человек 15-20 вместе с детьми. Автобус вовремя не пришел. Чтобы не замерзнуть, люди начали праздновать «не отходя от кассы» – пели масленичные песни и приплясывали.

Наконец, участница праздника, находившаяся среди ожидавших, позвонила организаторам. Ей ответили, что ПАЗик отошел ровно в 11.00, но не от остановки, как обещали в объявлении, а от Дворца спорта. Жаждущие праздника рассредоточились по обоим пунктам и, окликая друг друга, стали ждать. В итоге автобус удалось поймать у дворца и погрузиться.

Видимо следующие рейсы не оказались более удачливыми. «Ждали с сыном автобус на дворце спорта в 13 часов. Замерзли, настроение пропало гулять, уехали домой», – написала в соцсети Татьяна Лабудь.

На подступах к музею автобус встал. Пассажиры удивились, что автоинспекторы перекрыли дорогу не в том месте, где обычно – на улице Братьев Игнатовых. На этот раз машина ДПС встала в узком месте – на повороте на улицу Горбатовскую. В результате образовался транспортный клубок. Подъезжали все новые машины и упирались в затор, не имея возможности развернуться.

В результате пассажиры бесплатного автобуса – организованного, заметим, чтобы люди могли с комфортом добраться до места праздника – были вынуждены идти пешком. Что они вполне могли сделать, приехав обычным рейсовым автобусом. При этом общественного транспорта не пришлось бы ждать на холоде целый час. На вопрос автоледи инспекторам, как же ей доставить на гулянья маленького ребенка, дюжий мужчина с малышом на плечах посоветовал ей воспользоваться его примером.

Обратный путь оказался не менее сложным. В 14.00 один из автобусов все-таки смог добраться до разворотной площадки возле музея. Какие-то счастливчики добрались на нем на праздник. Однако на остановке уже стояла толпа желающих уехать домой. Все радостно попрыгали в автобус и расселись по местам. Тут водитель огорошил их известием, что в город транспорт не идет. «Вот, смотрите. По расписанию у меня с 14.00 до 15.00 – отстой на Щелоковском хуторе», – пояснил он.

Толпа потянулась на общественный транспорт пешком. Навстречу ехал рейсовый автобус № 28, но и он уперся в пробку. «Мы на автобус попали, но шли пешком в итоге. Автобус мог к вам опоздать или просто не пробраться. А в "обратный" автобус вообще попасть нереально было», – подтвердила в соцсетях Екатерина Поправка.

Репортаж с Масленицы — в ближайшее время на сайте Городского портала NN.RU.

Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналыв Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления