Город Патриотизм по-нижегородски. Горожанка осудила автомобилистов-"инвалидов"

Патриотизм по-нижегородски. Горожанка осудила автомобилистов-"инвалидов"

Уважение проявляется в делах, а не на словах

Автомобилистке, вставшей на место для инвалидов, не понравились вопросы о нарушении ПДД.

Жительница Нижнего Новгорода показала наглядный пример «патриотизма» горожан. Нижегородка сняла на видео ряд автомобилей, занявших парковку для инвалидов. «Так наши граждане поддерживают паралимпийцев», - отметила она.

Видео, сделанное у торгового центра «Муравей» на проспекте Ленина (Ленинский район), на своей странице в соцсети Facebook опубликовала нижегородка Светлана Куполова. По словам горожанки, перед торговым центром есть огромная площадка для обычных машин и скромное парковочное место для инвалидов. Однако площадку для людей с ограниченными возможностями заняли обычные, здоровые автомобилисты.

Нижегородка решила выяснить у владельцев машин, почему они нарушили ПДД и заняли места для инвалидов. Она подошла к одному из авто и спросила об этом у женщины, сидевшей за рулём: «Вы встали на место для инвалидов. Вы заметили знак?». В ответ автомобилистка попыталась отмахнуться от камеры и попросила её не снимать. Сказав что-то ещё агрессивно и неразборчиво, женщина закрыла окно и отвернулась. Она сделала попытку освободить парковочное место. Однако автомобиль двинулся на пару сантиметров и замер.

Как выяснила Светлана Куполова, автомобиль зарегистрирован в другом регионе. Видимо, по незнанию «гости» встали на чужое место, предположила она. Однако другие машины, также вставшие на парковку для инвалидов, имеют нижегородские номера. Как писал NN.RU, таких автомобилистов форумчане называют инвалидами – не из-за проблем со здоровьем, а обычного хамства и неуважения к людям с ограниченными возможностями. «Вот в этом случае очень хочется, чтобы видеозапись становилась поводом к штрафам автомобилистов», - прокомментировала запись Татьяна Кузнецова.

Напомним, российской паралимпийской сборной запретили участвовать в Паралимпиаде 2016 года из-за положительных тестов на допинг. Жалобы спортсменов были отклонены. Нижегородцы провели акцию в поддержку наших спортсменов.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления