Город Кольцевую развязку перед новым Борским мостом откроют уже в сентябре

Кольцевую развязку перед новым Борским мостом откроют уже в сентябре

В это время на втором Борском мосту укладывают литой асфальтобетон

На втором Борском мосту укладывают литой асфальтобетон

Кольцевая развязка между улицами Акимова и Карла Маркса перед новым Борским мостом будет готова уже в сентябре. Об этом сообщил глава региона Валерий Шанцев на выездном совещании вчера вечером.

По словам губернатора, автомобили по кольцу "запустят", чтобы систематизировать внутригородское движение. При этом на мост въезд не откроют.

Кроме этого, на втором Борском мосту дорожники приступили к укладке литого асфальтобетона. И, судя по результатам выездного совещания на переправе, Борская транспортная система готова уже на 2/3. "Как и на любой крупной стройке, здесь тоже есть свои трудные моменты, пока очень не просто идет организация ливневой канализации, - рассказал Валерий Шанцев. - Но это связано не с тем, что рабочие не понимают, как делать ливневку. Дело в больших объемах работы, которую необходимо завершить в самые короткие сроки, чтобы приступить к устройству дорожной одежды".

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко сообщил, что работы с "ливневкой" закончатся в ближайшее время и строители уже приступили к устройству дорожной одежды. "Буквально в течение следующей недели рабочие будут готовить подходы к мосту - укладывать щебеночное основание. Устройство верхнего слоя асфальтобетона как на эстакаде, так и на пролетных строениях моста планируется начать с 5-6 сентября", - отметил Александр Герасименко.

Ранее NN.RU писал, что в конце года откроется рабочее движение по дублеру Борского моста, а первый автомобиль проедет по нему уже в сентябре этого года.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления