Город Подросток спас бабушку из горящей квартиры в Нижнем Новгороде

Подросток спас бабушку из горящей квартиры в Нижнем Новгороде

Пожар произошел в многоквартирном доме

ГУ МЧС по Нижегородской области

15-летний Виктор Лебедев спас жителей «пятиэтажки» в Нижнем Новгороде.

Ночью 19 октября в 5-этажном кирпичном доме на улице Черняховского, 19 в Московском районе произошел пожар. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области. Возвращаясь с прогулки, Виктор Лебедев увидел, что из окон третьего этажа дома идет дым. Он сказал своему знакомому, чтобы тот вызвал спасателей, а сам позвонил в первую попавшуюся квартиру по домофону, но жильцы не ответили. «Тогда Виктор забрался на козырек первого этажа и через окно проник в подъезд. Начиная с первого этажа, он начал звонить в квартиры и оповещать жителей о пожаре», - рассказали спасатели.

Поднимаясь на 3-й этаж, Виктор обнаружил, что дверь квартиры, где возник пожар, приоткрыта и слышны крики женщины о помощи. Несмотря на сильное задымление, подросток бросился на помощь к 79-летней женщине. Он вынес её на свежий воздух.

ГУ МЧС по Нижегородской области

Затем Виктор снова вернулся в подъезд и быстро стал обзванивать все оставшиеся квартиры до 5 этажа. Прибывшие спасатели эвакуировали из дома 7 человек, в том числе одного ребенка – шестилетнего мальчика.

Как выяснилось, причиной возгорания стал аварийный режим работы электрической грелки, которой решила воспользоваться хозяйка квартиры. В результате пожара в квартире пожилой женщины сгорели постельные принадлежности, диван и другое имущество. Площадь пожара составила 5 кв.м.

В настоящий момент руководством ГУ МЧС России по Нижегородской области решается вопрос о поощрении Виктора Лебедева «за самоотверженные действия, проявленные при пожаре».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления