Происшествия Полицейский пристрелил верную хозяину бойцовскую собаку

Полицейский пристрелил верную хозяину бойцовскую собаку

Мужчина натравил животное на стража порядка

Dave from New York, USA/wikimedia.org

Гибелью верного питомца окончился конфликт между пьяным жителем Нижегородской области и стражами порядка. Владелец собаки натравил животное на полицейского – собаку застрелили.

Инцидент случился в июле этого года, в Балахнинском районе Нижегородской области, сообщается на сайте районного суда. Во время ночного патрулирования улиц полицейские обнаружили машину, которая наехала на стойку газопровода у частного дома в поселке Гидроторф. Двигатель автомобиля был включен, однако владельца поблизости не оказалось. Местные жители сообщили полицейским, что учинивший аварию автомобилист выбрался из машины в сопровождении собаки и ушел с места ДТП.

Полицейские нагнали мужчину и предложили ему пройти в патрульный автомобиль, чтобы составить протокол об административном правонарушении - оставлении места ДТП. Вместо этого автомобилист ударил одного из стражей порядка по лицу, а затем натравил на него собаку - американского стаффорширского терьера. Животное выполнило команду и несколько раз укусило полицейского (в руку и бедро).

Распоряжение хозяина оказалось для собаки фатальным. Как рассказали информагентству «Newsroom24» в отделе полиции Балахнинского района Нижегородской области, напарник полицейского, видя, что тому угрожает опасность, пристрелил животное. В момент конфликта со стражами порядка автомобилист, учинивший аварию, был пьян. Затем его доставили в отдел полиции.

В суде нижегородец полностью признал свою вину. Его осудили по статье 318 УК РФ о применении насилия в отношении представителя власти. Мужчина получил условный срок: 3,5 года, хотя частью второй статьи предусматривается реальное лишение свободы на срок до десяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления