Город Где была помощь раньше? Валерий Шанцев направил в Нижний Новгород 50 единиц снегоуборочной техники

Где была помощь раньше? Валерий Шанцев направил в Нижний Новгород 50 единиц снегоуборочной техники

Жителям города рекомендовано не парковать машины на дорогах

Егор Верещагин

Губернатор Валерий Шанцев осознал, что Нижний Новгород не справляется без него со снегопадами, и решил направить в областной центр дополнительную снегоуборочную технику. Министр транспорта Нижегородской области Александр Герасименко уточнил, что речь идет о 50 единицах – это КАМАЗы, грейдеры, погрузчики и так далее.

"Я принял непростое, вынужденное решение, - признался Валерий Павлинович. - Начиная с 21.00 сегодняшнего вечера и до 8.00 следующего вторника областные организации будут вывозить снег с территории Нижегородского района. Еще один снегопад – и движение окончательно встанет, этого допустить нельзя». Пресс-релиз с заявлением главы региона распространила сегодня его пресс-служба.

Александр Герасименко попросил нижегородцев в субботу, воскресенье и понедельник как можно меньше выезжать в центр города и парковать там личные автомобили. «Любая перестановка занимает время, а снега нужно вывезти очень много», - отметил Герасименко.

Кстати, в середине этой недели кортеж губернатора был замечен в пробке на улице Родионова: машины сопровождения включили было сирены, но полицейские быстро осознали, что дополнительные звуковые сигналы ни к чему, кроме раздражения "публики", не приведут. Возможно, подобные инциденты и подвигли главу региона принять "непростое решение" и включиться в работу по очистке Нижегородского района. "Я крайне не удовлетворен тем, как организована уборка снега в Нижнем Новгороде", - высказался 22 января Валерий Шанцев. – Я считаю, что, если проблемы в муниципалитетах региона не решаются, я должен вмешаться".

По словам губернатора, его подчиненные, вместо того, чтобы заниматься непосредственными обязанностями, ездили по Нижнему Новгороду, наблюдали за уборкой и "выгоняли на работу дворников".

Глава городской администрации Сергей Белов подтвердил, что работы по очистке снега в Нижегородском районе будут идти "в усиленном режиме". По его словам, максимальный объем работ запланирован с вечера пятницы, 22 января, до вечера воскресенья, 24 января. Все автомобили, препятствующие работе дорожных служб, будут перемещаться на свободные от снега территории.

План ночной уборки улично-дорожной сети Нижегородского района

22.01.16г. – 23.01.16г.

- ул.Минина

- ул.Новая, ул.Короленко

- ул.Студеная, ул.Славянская

- ул.Рождественская

- ул.Лысогорская (от наб.Гребного канала)

- ул.Б.Печерская (от ул.Пискунова до пл.Сенная)

- ул.М.Горького (от пл.Свободы до пл.М.Горького)

- ул.Ильинская

План дневной уборки улично-дорожной сети Нижегородского района

23.01.16г.

- ул.Минина

- ул.Пискунова (от ул.Б.Покровская до ул.Алексеевская)

- ул.Рождественская

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления