Город Правительство Нижегородской области выделит более 13 млн рублей на ремонт вертолета

Правительство Нижегородской области выделит более 13 млн рублей на ремонт вертолета

Для каких целей используется этот вертолет?

скрин видео с Youtube

Управление делами правительства Нижегородской области разместило на сайте госзакупок заказ на оказание услуг по капитальному ремонту вертолета. Стоимость работ составит 13 млн 345 тысяч рублей.

В минувший понедельник, 26 октября, на сайте zakupki.gov.ru была размещена информация о том, что из бюджета Нижегородской области 2015 и 2016 годов будут выделены 13 млн 345 тысяч рублей на ремонт вертолета Ми-8МТВ-1 №96638 (RA - 25531). Работы должны быть произведены в городе Энгельс-1 (Саратовской области).

скрин страницы zakupki.gov.ru

Редакция NN.RU отправила официальный запрос в пресс-службу правительства Нижегородской области с просьбой уточнить, для каких целей используется данный вертолет. По информации РИА ФедералПресс, на данном вертолете передвигается губернатор Нижегородкой области Валерий Шанцев.

Ранее NN.RU писал о том, что для воздушных поездок Валерия Шанцева и других членов правительства управление делами правительства Нижегородской области заказывает только бизнес-джеты. Чартерные рейсы, по информации издания, чиновники совершают на самолетах типа Bombardier Global 6000, Boeing-737 Imperial или Hawker 125, и с 2013 года заказывает их у организаций, зарегистрированных по одному адресу. С начала 2015 года расходы правительства Нижегородской области на перелеты составили около 20 млн рублей. Так, самой низкой была стоимость госконтракта на перелет из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург (1,8 млн рублей). Самым дорогостоящим стал рейс в Японию (более 10 млн рублей), где делегация правительства Нижегородской области отмечала пятилетнее сотрудничество с администрацией префектуры Мияги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления