Город Представитель FIFA осмотрел строительство стадиона на Стрелке

Представитель FIFA осмотрел строительство стадиона на Стрелке

Колин Смит сообщил, что пока из того, что он видел, ему все понравилось

Роман Фильцов

Сегодня в Нижнем Новгороде с инспекционным визитом находится совместная делегация FIFA и оргкомитета "Россия-2018". Директор департамента по проведению соревнований FIFA Колин Смит сообщил журналистам: из того, что он видел, пока ему все понравилось. Кстати, специалисты FIFA впервые посетили Нижний Новгород по вопросам подготовки стадиона.

"Мы сегодня побывали в аэропорту, на стройке стадиона и нас уверили, что все идет по плану, - сказал Колин Смит. - Тот энтузиазм, с которым жители Нижнего Новгорода готовятся к проведению чемпионата, вселяет в нас уверенность, что все будет в порядке. Нас заверили, что все идет по плану". Колин Смит подчеркнул, что работа FIFA в Нижнем Новгороде закончится только тогда, когда "прозвучит свисток, свидетельствующий об окончании четвертьфинального матча на этом стадионе".

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин отметил, что в Нижнем Новгороде проделан большой путь. "Мы видим огромные инфраструктурные изменения: открыт новый терминал аэропорта, полным ходом строится метро, есть понимание по развитию дорожной сети…"

Ранее руководитель строительства стадиона Алексей Аникин сообщал, что работы ведутся в соответствии с графиком. В начале этой недели строители приступили к армированию колонн третьего этажа в двух секторах из четырёх. "Работы по возведению третьего яруса стадиона должны быть завершены к концу лета. Также в апреле начнутся поставки необходимых элементов для начала одного из самых важных этапов работ - монтажа металлоконструкций кровли", - сообщил Алексей Аникин. В настоящее время работы на строительстве стадиона "Нижний Новгород" ведутся круглосуточно, в двухсменном режиме.

Заместитель губернатора Дмитрий Сватковский напомнил, что к ЧМ-2018 в регионе строится и модернизируется более 60 объектов. «Все они будут использоваться многие годы после чемпионата», - заверил заместитель губернатора.

Строительство стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде должно завершиться к сентябрю 2017 года. Стоимость объекта составляет 17 млрд рублей. Вместимость нижегородской арены - 45 тысяч зрителей. На стадионе пройдут матчи группового этапа, 1/8 и 1/4 финала чемпионата мира. В дальнейшем стадион будет использоваться в качестве многофункционального комплекса для проведения различных массовых мероприятий.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями.

Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления