Город Всё о коронавирусе При въезде в Саров с жителей будут требовать справки об отсутствии коронавируса

При въезде в Саров с жителей будут требовать справки об отсутствии коронавируса

Новые правила вступили в силу с сегодняшнего дня

Чтобы въехать в Саров, нужно будет предоставить справку об отрицательном анализе на коронавирус

Власти Сарова ввели новые правила для всех въезжающих в город. С 16 ноября жителям потребуется справка, подтверждающая отсутствие COVID-19. После этого человеку выдается разовый пропуск на въезд к родственникам или по служебной необходимости. Об этом 16 ноября сообщает пресс-служба саровской администрации.

О новом регламенте, который вступил в силу с сегодняшнего дня, рассказал замглавы администрации Сергей Лобанов. Власти решили прибегнуть к таким мерам для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. По данным ИА «Затоновости», на 16 ноября в Сарове зарегистрировано 5772 подтвержденных случая заражения COVID-19. За последние сутки там прибавилось 113 новых заболевших.

Согласно информации саровской администрации, все въезжающие в город должны иметь при себе справку об отрицательном анализе на коронавирус. Анализ на наличие COVID-19 должен быть сделан методом ПЦР.

Справка действует в течение пяти дней с момента получения. По истечении указанного срока документ придется делать заново.

По последним данным, в Нижегородской области зарегистрировано 48 210 случаев заражения коронавирусом. За прошедшие сутки в регионе прибавилось 403 новых инфицированных. С начала пандемии в области скончались 982 человека, у которых ранее был диагностирован COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления