Город Примерный семьянин стал министром социальной политики Нижегородской области

Примерный семьянин стал министром социальной политики Нижегородской области

Ранее он руководил государственным предприятием «НИКА»

Андрей Гнеушев. Фото пресс-службы  правительства Нижегородской области. 

Кадровые изменения в региональном правительстве. Андрей Гнеушев назначен министром социальной политики Нижегородской области. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Валерий Шанцев.

Андрей Гнеушев приступит к обязанностям министра со среды, 22 марта. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков. «Андрей Николаевич хорошо знаком с работой в правительстве еще по должности сначала начальника управления, затем заместителя министра инвестиционной политики, государственного имущества и земельных ресурсов. Кроме того, как руководитель государственного предприятия «НИКА» Гнеушев последнее время очень плотно работал с министерством социальной политики над реализацией важнейших жилищных программ, в частности, «Жилье для российской семьи» и бюджетной ипотекой», - отметил пресс-секретарь главы региона.

Как сообщалось ранее, Валерий Шанцев внес изменения в структуру регионального правительства, в соответствии с которой освободил заместителей главы региона от должностей министров. Также Валерий Шанцев сократил количество заместителей. В частности, упразднена должность, которую ранее занимал Евгений Люлин. Сам Евгений Люлин продолжил работу в статусе исполняющего обязанности вице-губернатора.

Андрей Гнеушев родился в г. Горький 24 января 1979 г. Окончил юридический и финансовый факультеты ННГУ им. Лобачевского.

Трудовую деятельность начал в 2003 г. в Управлении федеральной налоговой полиции РФ по Нижегородской области. В 2005 году перешел на работу в министерство имущественных отношений. В 2008 году назначен заместителем министра инвестиционной политики, в 2014 году – первым заместителем министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области. С января 2016 года - генеральный директор ГП НО «Нижегородский ипотечный корпоративный альянс». Женат, воспитывает двух дочерей.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналывTwitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления