Зима Прогноз погоды Прогноз погоды. Ненастье затянется до конца недели

Прогноз погоды. Ненастье затянется до конца недели

Вслед за «балканцем» придёт мощный атлантический циклон

Приближение весны всё явнее, но февраль демонстрирует характер

В середине недели Нижний Новгород окажется в эпицентре непогоды: пик её придётся на среду и будет сопровождаться потеплением, но в пятницу новый циклон ударит с новой силой: температура опять устремится к нулевой отметке, и очередная метель накроет город.

В среду, 13 февраля, город накроет циклон, который синоптики назвали «балканцем» — его приближение нижегородцы прочувствовали уже накануне. Утром -5 °С, днём -3°С, а к вечеру столбики термометров поднимутся до 0… -1 °С. Перепады температуры провоцируют усиление скорости ветра — и южный ветер, завывавший всю ночь, сохранит свой напор на всю среду. Как и мокрый снегопад, который будет периодически переходить в дождь. На дорогах сохранится гололедица, будьте осторожны! И несмотря на показания термометров, одевайтесь теплее.

В четверг, 14 февраля, ожидается пасмурный день, слабый снег продолжится, сообщает Погода.НН.ру. Атмосферное давление, упавшее в среду ниже нормы, будет повышаться — начнёт крепнуть мороз. Утром -3… -4 °С, днём уже -4… -6 °С, а вечером -6… -8 °С. Ветер повернёт с запада и продолжит дуть с высокой скоростью.

В пятницу, 15 февраля, погода снова выкинет коленца: утром термометры покажут -5… -8 °С, днём же их столбики снова поползут вверх, к -1… -3 °С, к вечеру достигнув нулевой отметки. Ветер наберёт скорость 5–7 м/с, а его порывы составят до 15 м/с. Атмосферное давление опять упадёт вниз более чем на 10 позиций, и значит метеочувствительные люди будут выглядеть, как сонные мухи.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: Светлана Шуга

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления