Весна Прогноз погоды. В город придёт холодная сырая погода

Прогноз погоды. В город придёт холодная сырая погода

Одевайтесь теплее, несмотря на показания термометров

Даже воробьи нахохлились от такой «весенней» погодки

В конце недели в Нижнем Новгороде немного испортится погода: ожидается пасмурная погода, снег с дождём и довольно неприятный ветер. Но благодаря влиянию сильного антициклона значительного похолодания не будет, и температура сохранит плюсовой фон.

Раннее утро пятницы, 5 апреля, встретило нижегородцев слабым ветром и солнцем, но в ближайшие часы погода переменится: восточный ветер усилится, облака затянут всё небо, и начнётся мелкий снег, который позднее пойдёт вперемешку с дождём. На термометрах пока 0… +1 °С, днём +3… +4 °С, вечером 0… +2 °С. Слабый дождь будет периодически накрапывать. При этом атмосферное давление немного выше нормы, сообщает Погода.НН.ру.

Кстати, по народному календарю сегодня День Никона — день генеральной уборки в доме. Так что если после рабочего дня останутся силы — хотя бы протрите пыль на полочках.

В субботу, 6 апреля, ожидается переменная облачность, сохранится вероятность осадков. Утром 0… +2 °С, ветер по-прежнему восточный, 3–4 м/с. Днём потеплеет до +4… +6 °С — хотя ощущаться будет околонулевая температура. Вечером термометры покажут +1… +3 °С. Атмосферное давление сохранится высоким.

6 апреля — День Захарии, канун Благовещения. Верующие считают, что к празднику нужно очистить от сора и дом, и душу. Наши предки отмечали, что если к этому дню сойдёт весь снег — то его уже и не будет. А вот если снег ещё остался на земле — сохранится ещё как минимум на неделю.

Воскресенье, 7 апреля, с утра синоптики прогнозируют снег с дождём и довольно неприятные из-за ветра и высокой влажности +1… +3 °С. Днём уличные градусники покажут +3… +5 °С, ветер переменится на западный, не потеряв силу. Вечером ожидается пасмурная погода и +2… +4 °С.

7 апреля про Православному календарю большой церковный праздник — Благовещенье Пресвятой Богородицы. Благовещение означает «благая» или «добрая» весть: в этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и сообщил ей о грядущем рождении Иисуса Христа — Сына Божьего и Спасителя мира. В народе верили, что Благовещенье знаменовало начало весны и нового сельскохозяйственного года. Для рыболовов этот день хорош — на Благовещенье рыба хорошо ловится.

Текст: Татьяна Соловьева 
Фото: Светлана Шуга

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления