Осень Прогноз погоды: в выходные нас ждет плюсовая температура

Прогноз погоды: в выходные нас ждет плюсовая температура

Снег растает, и наступят морозы

Все выходные будет стоять пасмурная погода

Ноябрь продолжает нагонять свою климатическую норму температурных значений и в эти выходные не будет отбиваться от графика. Несмотря на то что город накроет волна теплого воздуха гостящего в Центральной России атлантического циклона, столбики термометров не поднимутся выше допустимых значений. Да и морозный арктический фронт уже снова на подходе.

В пятницу, 13 ноября, за окном не очень приятное пасмурное утро. Термометры показывают -2 °C, но сильный северо-западный ветер — он будет достигать 5 м/с — не добавит удовольствия. Днем температура поднимется до нулевой отметки — и там пока останется, облачная погода будет держаться вплоть до вечера.

В субботу, 14 ноября, нас ждет довольно тихий облачный день: утренний северный ветер днем завернет уже с юга и будет мало ощущаться. А вот столбики термометров уйдут в стойкий плюс, правда, не превысят +2 °C; но этого хватит, чтобы снежный покров стаял. Местами поморосят дожди.

Очаг высокого атмосферного давления продолжит накрывать регион: в пятницу нас ждут 759–761 мм рт. ст., а в воскресенье — уже 764–765 мм рт. ст.

Как результат, в воскресенье, 15 ноября, небо постепенно начнет проясняться, южный ветер будет дуть со скоростью 2–3 м/с. Утром термометры покажут около 0 °C, днем 0… -1 °C, а с вечера температура уверенно поползет вниз — с -2 °C до -5 °C. Ночью подморозит уже по-зимнему — до -8 °C.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления