Здоровье Всё о коронавирусе Публикуем список нижегородских больниц, куда будут отправлять больных пневмонией и коронавирусом

Публикуем список нижегородских больниц, куда будут отправлять больных пневмонией и коронавирусом

В Нижнем Новгороде для детей и взрослых предусмотрены раздельные больницы

Больница №2 — не единственная, куда будут госпитализировать больных COVID-19

На днях Минздрав Нижегородской области утвердил список медучреждений, куда будут госпитализировать взрослых и детей с ОРВИ, внебольничной пневмонией и коронавирусной инфекцией. Наконец-то появился текст документа.

Приказ состоит из двух частей — в одной перечислены утверждённые больницы Нижнего Новгорода, в другой — медучреждения по области. Копию документа опубликовало издание Koza.press. Согласно приказу, прекращена плановая госпитализация пациентов во все стационары, если заболевания не относятся к социально опасным и нет угрозы жизни.

Для взрослых нижегородцев, инфицированных коронавирусом, в нашем городе предусмотрена не только инфекционная больница №2 (280 коек, в том числе 6 реанимационных), а ещё клиническая больница №29 в Приокском районе (100 коек, в том числе 10 реанимационных) и клиническая больница №5 в Нижегородском районе (500 коек, в том числе 50 реанимационных). В общей сложности 880 мест, включая 66 реанимационных.

Для тех, у кого выявят внебольничную пневмонию, в Нижнем Новгороде отведены клиническая больница №38, больница №28 в Московском районе, клиническая больница №10 в Канавинском районе, клиническая больница №3 и Борская ЦРБ. В общей сложности 712 коек.

Ребёнка, у которого диагностируют коронавирус, отправят в инфекционную больницу №23 (161 койка, в том числе 6 реанимационных). Детей с внебольничной пневмонией госпитализируют в детскую клиническую больницу №27 (131 койка, в том числе 6 реанимационных) и в детскую городскую больницу №42 (166 коек, в том числе 2 реанимационных).

Что касается утверждённых больниц в Арзамасе, Дзержинске, Кстове и других местах области — публикуем список медучреждений ниже.

Напомним, буквально пару часов назад губернатор Глеб Никитин ввёл в регионе режим полной изоляции, указ уже вступил в силу. Подробнее — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления