Город Пять вечеров: высокие технологии и мировое господство

Пять вечеров: высокие технологии и мировое господство

Актуальные события "на досуге" с 16 по 20 января

Январь — холодный долгий месяц. Но это не повод унывать и сидеть дома! В Нижнем Новгороде есть чем вдохновиться в ожидании весны.

16 января, понедельник

В мире высоких технологий

Управлять квадрокоптером и мини-роботами, двигать предметы и голограммы силой мысли, рисовать 3D ручкой и попробовать еду космонавтов — это и многое другое ждет нижегородцев на интерактивной выставке "Взгляд в будущее". Начните неделю бодро!

Фото: vk.com/futurevis

Где: Нижегородская Ярмарка, Павильон №3

Когда: с 11.00 до 20.00

Стоимость: взрослый — 300 рублей; пенсионеры/инвалиды/студенты/учащиеся - 250 рублей; дети до 12 лет - 200 рублей; дети до 5 лет — бесплатно

17 января, вторник


Классика и экзистенциализм

Во вторник в галерее Futuro откроется насыщенная и нуарная выставка DARKSIDE. Ожидаются работы сплошь молодых и насквозь экзистенциальных художников. Выставка будет работать всего 12 дней, зато без выходных. Вторник — хороший день для того, чтобы посмотреть на живых экзистенциалистов. Впрочем, как и любой другой день. Действует ограничение +12.

Работа с выставки. Фото предоставлено галереей Futuro

Где: Галерея Futuro, улица Рождественская, дом 6

Когда: ср-вс, с 12.00 до 20.00
Стоимость: free

А если вы предпочитаете более классическое искусство, то для вам прямая дорога в малый концертный зал Нижегородской Консерватории им. Глинки, на концерт камерного пения, который дадут студенты класса профессора Зусмана.

Фото: nnovcons.ru

Где: ул. Пискунова, дом 40

Когда: Начало в 19.00

Стоимость: free

18 января, среда

Смотрим кино

Среда — это "маленькая пятница" и экватор недели. Хорошо расслабиться и отвлечься от насущных дел. Например, посмотреть хорошее кино.

Если у вас вдруг образовалось свободное время днем — то можно пойти в Арсенал.

Там запускают интересный проект — "Северное кино". Каждую среду в 12.00 можно посмотреть документальные и художественные фильмы о природе, людях и традициях северных регионов России. Совершенно бесплатно.

В среду состоится показ фильма «Атлантида русского севера», режиссер Софья Горленко, 2015 год. Продолжительность фильма — 71 минута. К сожалению, чуть больше, чем стандартный обеденный перерыв, но при желании, найти время можно.

Где: Кремль, "Арсенал"

Когда: в 12.00

Стоимость: free

А вечером хорошо отправиться на новый музыкальный фильм Дэмиена Шазелла "Ла-Ла Ленд". Фильм рассказывает о джазовом пианисте, который влюбляется в молодую актрису в Лос-Анджелесе. Слоган фильма - "Бесстрашным мечтателям посвящается…"

Где: "Синема парк Седьмое небо"

Когда: 18.00, 19.30, 20.30, 21.25, 22.55, 00.15

Стоимость: от 250 рублей

...и идем на шаманов

Акустический концерт под названием "Страшносмешно" нижегородского музыкального перформанс-проекта FA’ATA, Intuitive Music Band состоится в среду. В настоящее время музыка FA’ATA – это единение варганно-шаманского транса, джазовых нестандартов, неофолковых гармоний, гитарного звучания и бархатной мощи баса. Могут звучать стихи, мелодекламация, мантры, потоковый текст или сказки. Основа и корни музыки FA’ATA – это созвучие фолковых, этнических, джазовых, трансовых, рок- и даже панк-авангардных традиций.

Где: Центр культуры "Рекорд"

Когда: 18.00

Стоимость: 200 рублей в предпродаже, 250 рублей в день концерта

19 января, четверг

Идем на премьеру

Четверг порадует ожидаемым событием — состоится премьера фильма "Три икса: Мировое господство".

Это третий фильм из серии о Ксандере Кейдже — спортсмене, каскадере и шпионе, — в котором герой после восьмилетнего перерыва возвращается к своим обязанностям в качестве агента национальной безопасности. В главной роли — Вин Дизель.

Где: "Империя грез Небо" и еще 2 кинотеатра

Когда: 17.40, 20.00, 22.20

Стоимость: от 310 рублей

Также в этот день состоится еще одна премьера — фильм "Спорим по России. Скандинавия. Часть первая". В рамках документальной передачи студия "Перекати-поле" вместе со зрителями на спор находит аналоги мировых достопримечательностей на территории нашей страны.

Где: Свободное пространство "Циферблат - Нижний Новгород".

Когда: 19:00

Стоимость: 2 рубля в минуту

Если уютному сидению в кресле кинотеатра вы предпочитаете активный отдых — можно пойти на каток, благо, их в Нижнем Новгороде хватает.

Например, в Нагорный Дворец Спорта Профсоюзов. Это крытый каток площадью 1800 кв.м с искусственным льдом. Тут работает кафе и есть Wi-Fi. Прокат коньков: 150 рублей. Заточка коньков: 150 рублей.

Фото: vk.com/ledokat

Где: проспект Гагарина, дом 29

Когда: 20.00-01.00

Стоимость: 250-300 рублей

20 января, пятница

Идем в театр

В пятницу в 18.30 на сцене Академического театр драмы им. М.Горького состоится спектакль "Свадьба Кречинского". Постановка по роману Александра Сухово-Кобылина. Режиссер: Валерий Саркисов

Сюжет: Лидочка Муромская, девица на выданье с неплохим состоянием. У нее есть жених, скромный и незаметный помещик Владимир Нелысин. Эта кандидатура одобрена отцом Лидочки. Но девушка влюблена в другого! Ее сердце легло к яркому красавцу Михаилу Кречинскому. Кречинский требует немедленного обручения. Лидочке с помощью своей тетки удалось уговорить отца на этот брак. Но Нелысин так просто не сдастся. Ведь на самом деле Кречинский - заядлый картежник и повеса. Сюжет пьесы «Свадьба Кречинского» делает крутой виток – Нелысин готов на все ради собственного счастья.

Где: улица Большая Покровская, дом 13

Когда: начало в 18.30

Стоимость: 250-600 рублей

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления