Город "Развозят пиво по ларькам". Сормовский парк превращается в парковку (дополнено)

"Развозят пиво по ларькам". Сормовский парк превращается в парковку (дополнено)

 Около торговых точек появились стоянки для машин

Сормовский парк летом.
Фото: Официальный сайт Сормовского парка.

Нижегородец обратился в редакцию NN.RU с просьбой обратить внимание на состояние Сормовского парка. По его мнению, пешеходные дорожки в зоне отдыха превращаются в проезжую часть и парковку для автомолилей.

«Сормовский парк - единственное место, где жители Московского и Сормовского районов могли бы укрыться от каменных джунглей города и автомобильных газовых выхлопов. Здесь люди могли бы заниматься оздоровляющим бегом, ходьбой, гулять с детьми, вдыхая свежий сосновый оздоровляющий воздух. Могли бы.... Если бы по аллеям парка, как по городским улицам, не ездили автомобили. Одни развозят пиво по ларькам, другие развозят владельцев этих ларьков, кафе и ресторанов. Кстати алкогольные напитки, вопреки законодательству, открыто продаются не только в кафе, но и в тех же многочисленных ларьках. Хозяева машин устраивают стоянки своих автомобилей у своей " частной торговой собственности"», - пишет нижегородец Эдуард Степанов на почту NN.RU.

С одной стороны, если в парке есть торговые точки, то необходимо доставлять в них товар. Но с другой стороны, по мнению посетителей парка, надо как-то упорядочить процесс разгрузки: например, завозить товар в определенные утренние часы или доставлять его от входа в парк до кафе на специальных тележках, а не разъезжать на автомобилях по пешеходным зонам.

Эдуард Степанов в своем письме обозначил еще одну проблему: «На территории парка неожиданно возник двухэтажный дом, в котором живут какие - то люди. Это может быть не только незаконно, но и опасно в связи с последними событиями, произошедшими в Нижнем Новгороде».

ДОПОЛНЕНО. Руководство Сормовского парка ответило нижегородцу, который пожаловался на то, что зона отдыха превратилась в парковку для автомобилей.

По словам представителя организации, въезд автотранспорта на территорию ограничен с 09:00 до 22:00 часов. Однако, по словам руководства, полностью исключить заезд автомобилей на территорию не представляется возможным из-за выполнения работ по текущему ремонту и благоустройству парка. «Работники, заезжающие в парк на личных автомобилях, осуществляют доставку материалов и запчастей», - рассказали NN.RU в администрации парка.

По поводу продажи алкоголя NN.RU сообщили следующее: «Со всеми предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность в Сормовском парке, заключены договоры предоставления места, в которых указано, что за нарушение правил торговли (в частности за продажу алкогольной продукции), предусмотрены штрафные санкции. Так, если факт продажи алкоголя устанавливается в точке продаж предпринимателя сотрудниками МВД в первый и второй раз, администрацией парка накладывается штраф на данного предпринимателя, если в последующие, с данным предпринимателем расторгается договор», - отметил представитель организации.

Также он подчеркнул, что на данный момент по причине продажи алкогольной продукции в парке с двумя предпринимателями были расторгнуты договоры аренды.

По поводу двухэтажного здания, в котором якобы проживают некие люди, в администрации парка сообщили, что это не новое строение, а отреставрированное старое. В нем размещены IT- служба, которая обеспечивает работоспособность системы контроля доступа на развлекательных объектах парка, техническая служба, которая обеспечивает работоспособность аттракционов, а также круглосуточный пост охраны. «На данный момент, здание является нежилым, в нем никто не прописан и постоянно не проживает», - подчеркнули в администрации.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями. Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.



ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления