Город Региональный минздрав нашел виновных в давке за талонами на УЗИ в Выксе

Региональный минздрав нашел виновных в давке за талонами на УЗИ в Выксе

В конце февраля будет организована специальная проверка  

Давка за талона на УЗИ в Выксе. Фото - стоп-кадр Youtube 

В результате первой проверки, проведенной специалистами минздрава, факты, изложенные пациенткой «Выксунской ЦРБ» в социальных сетях, подтвердились. Было установлено, что администрацией больницы не была организована маршрутизацация потоков пациентов на запись к врачам участковым терапевтам, врачам специалистам и за талонами на дополнительное обследование, в том числе на УЗИ. Напомним, в минувшие выходные в социальной сети появилось видео, как пациенты штурмуют кабинет, где выдают талоны на УЗИ в Выксе.

В связи с выявленными нарушениями администрации «Выксунской ЦРБ» предписано представить план устранений нарушений в срок до 13 февраля 2017 года. С целью сокращения очередей и увеличения доступности обеспечить возможность электронной записи на УЗИ, предусмотреть должность дежурного администратора, ответственного за работу регистратуры и регулированию записи, в том числе через Инфомат. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Вопрос находится на контроле министерства здравоохранения Нижегородской области. 27 февраля специалистами минздрава планируется выездная проверка устранения выявленных нарушений.

Судя по сообщениям на «Городском форуме» NN.RU, подобные проверки стоит организовать во многих нижегородских поликлиниках . «Подобную «картину» можно наблюдать в каждой Нижегородской государственной поликлинике по понедельникам или пятницам при раздаче талонов к врачам на неделю... Люди за талонами в поликлинику занимают очередь с 5 утра (соседка стоит на учете у эндокринолога, постоянно рассказывает ужасы получения «заветного» талона)», - написала ksunirina. «А у нас в женской консультации на УЗИ записывают через 3 месяца», - добавила Ksenonia. «Как сейчас помню, 2 недели брал талончик к хирургу. 37 больница. В предпоследний раз, когда пришел. Пришел в 5 утра, занял очередь вторым, в 7.30 открыли двери. На улице мороз. Короче подхожу к окошку вторым, говорю, дайте талончик, а мне в ответ, талоны уже кончились. Эти редиски из 37 , не редко барыжат талонами, продажные редиски», - сообщил Enic (орфография и пунктуация сохранена).

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления