Бизнес Еда Ресторан года: нижегородцы проголосовали за ирландский паб и пищу самураев (дополнено)

Ресторан года: нижегородцы проголосовали за ирландский паб и пищу самураев (дополнено)

В голосовании приняло участие 6469 человек

"Пивное место". Фото: vk.com/irishpubnn

Подведен итог промежуточного этапа премии "Ресторан Года", по итогам которой в Нижнем Новгороде должен появится первый путеводитель по местам общественного питания. Больше всего номинаций "собрали" ресторан "Домашняя Италия" и сеть кафе "Самурай". Это доказывает, что не шаурмой единой жив нижегородец.

Ранее NN.RU писал о том, что в конце 2016 года стартовала главная ресторанная премия Нижегородской области "Ресторан Года". Абсолютно любой нижегородец на сайте премии мог проголосовать за любимое заведение в 19 различных номинациях.

16 февраля завершился первый этап "Народного голосования". В результате, в каждой из номинации определена тройка победителей, которые и стали первыми финалистами премии "Ресторан Года-2017".

Семейный ресторан "Домашняя Италия" оказался лучшим сразу в 4 номинациях: "европейская кухня", "лучшая пицца", "доставка", "популярная городская сеть".

Сеть городских кафе "Самурай" тоже отметилась в 4 номинациях: "лучшая пицца", "доставка", "паназиатская кухня", "популярная городская сеть".

Ирландский паб Irish Pub & Karaoke оказался в 3 номинациях: "лучший бар", "хлеба и зрелищ", "пивное место". 

"Библиотеку" нижегородцы отметили как: "легендарное место", "европейская кухня" и "лучшая пицца".

Ресторан "Три апельсина" попал в категории "банкетное место" и "паназиатская кухня", а "Бавария" — в "легендарное место" и "европейская кухня".

Напомним, что номинировать ресторан на премию с 1 по 31 декабря мог любой нижегородец, а участие в премии для ресторанов абсолютно бесплатно. Всего было подано 226 заявок.

С 16 по 28 февраля начинается второй этап конкурса, в рамках которого финалистов премии оценит профессиональное жюри и эксперты конкурса.

В это время члены жюри в качестве «тайного гостя» посетят всех финалистов конкурса и по результатам ревизии оценят рестораны по 5-балльной шкале по 4 критериям («Кухня», "Цена-качество", «Сервис», «Интерьер-Атмосфера»).

Набравший максимальное количество голосов станет победителем премии «Ресторан Года 2017». По итогам премии планируется выпустить информационный гид по лучшим кафе и ресторанам Нижнего Новгорода, который станет надежным помощником в поиске кафе или ресторанов как для нижегородцев, так и для гостей города. Выпуск журнала приурочен к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

ДОПОЛНЕНО: Корреспондент NN.RU связался с организаторами и узнал, что некоторые рестораны при голосовании использовали "накрутку" голосов. Однако оргкомитетом сегодня было принято решение эти голоса не снимать и итоги голосования не пересчитывать. Просто заведения, нечестным способом пробившиеся в финал, получат "черную метку" и будут более пристально и критично оцениваться жюри на финальном этапе.

Назвать участников, которые "приплачивали" нижегородцам за голоса, организаторы отказались по этическим соображениям.

Кроме этого, в каждую номинацию члены жюри имеют право предложить по одному заведению. По предварительным данным в номинациях "русская кухня" и "восточная кухня" мнение жюри полностью совпадает с мнением нижегородцев.

Ранее NN.RU писал, что нижегородцы оценили готовность местных ресторанов накормить болельщиков ЧМ-2018 на "троечку", хотя сами рестораторы с этим мнением не согласны.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления