Все новости
Все новости

Россия заняла 4 место в мировом рейтинге стояния в пробках

Москва — на 2 месте среди городов с самыми загруженными дорогами на земле

Поделиться

Аналитики провели ежегодное исследование ситуации на дорогах более 1000 мировых городов и определили самые "пробочные" страны и наиболее "заторможенные" города на земле.

Исследовательское агентство INRIX, которое специализируется на аналитике околотранспортных проблем, опубликовало данные ежегодного отчёта Global Traffic Scorecard — крупнейшего в мире исследования о пробках на дорогах за 2016 год. В анализ вошли данные по 1064 городам 38 стран мира, за исключением Китая и Японии. Специалисты изучили 500 терабайт данных из 300 миллионов различных источников, охватывающих более 5 миллионов километров дорог, и, основываясь на данных по трафику как в часы пик, так и в обычное время, выявили лидеров — города, жители которых простаивают в пробках наибольшее количество времени из того, что они проводят за рулём.

Так, среди мировых городов, на первом месте по стоянию в пробках оказался Лос-Анджелес: в течение года среднестатистический автомобилист этого города простоял в пробках 104 часа. На втором месте идёт столица нашей родины — Москва. Жители мегаполиса провели без движения в пробках около 91 часа. На третьем и четвёртом месте — так же североамериканские города: Нью-Йорк и Сан-Франциско (89 и 83 часа стояния в пробках соответственно). Далее следуют колумбийская Богота (80 часов), бразильский Сан-Паулу (77 часов), Лондон (73 часа), американская Атланта (71 час). И замыкают десятку самых перегруженных городов Париж и Майами — автомобилисты этих городов простояли в пробках по 65 часов за год.

Кроме этого, аналитики назвали страны, жители которых проводят наибольшее время в пробках. Если в 2015 году на первом месте были США, то по итогам 2016 года лидера обогнали страны третьего мира. На первом месте рейтинга самого долгого времени стояния в дорожных заторах оказался Таиланд: в среднем за год жители королевства провели в пробках 61 час. На втором месте по убитому в пробках времени разместились южноамериканская Колумбия и азиатская Индонезия: жители этих стран отдали стоянию в пробках по 47 часов из года своей жизни. Следующую строчку рейтинга разделили США и Россия: в среднем, американцы и россияне убили, стоя в пробках, по 42 часа из всего времени, проведённого за рулём автомобиля. Стоит отметить, что Россия заняла первое место в Европе по стоянию в пробках, обогнав Турцию (34 часа), Великобританию (32 часа), Германию и Словакию (по 30 часов).

Так же в десятку самых "стоящих в заторах" стран мира попали Венесуэла, Южная Африка, Бразилия, Пуэрто-Рико и Турция.

Напомним, ранее сервис Google Карты составил рейтинг самых "стоящих" городов России, в котором Нижний Новгород занял последнее место в десятке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter