Образование Всё о коронавирусе подробности «С 6 апреля в Нижнем Новгороде не карантин, а дистанционное обучение»: летние каникулы не сократят

«С 6 апреля в Нижнем Новгороде не карантин, а дистанционное обучение»: летние каникулы не сократят

Нижегородских родителей призвали помочь детям войти в режим удаленного обучения

Каникулам быть! 

Директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Елена Платонова в ходе онлайн-пресс-конференции рассказала о том, что сроки летних каникул, скорее всего, сдвигаться не будут.

— На данный момент никакой речи о сокращении каникул нет. Хочу еще раз заострить внимание всех нижегородцев. Дети уходят не на карантин, а на дистанционное обучение. Это серьезная работа. Конечно, особенно в первую неделю будет немало сложностей и у детей, и у учителей, и у родителей. Но только все вместе мы сможем наладить процесс и организовать школьников на систематическую и серьезную учебу. Удаленное обучение открывает много новых возможностей — мы должны ими воспользоваться. Всех призываю учиться и развиваться, не тратьте время зря! — подчеркнула Елена Платонова.

Напомним, что из-за эпидемии коронавируса нижегородские школьники переходят на удаленное обучение. 25 марта в Нижнем Новгороде уже прошло дистанционное родительское собрание, правда многие были им разочарованы. Его запись вы можете посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления