Лето "С картофаном амнам-мнам". Нижегородцы открыли грибной сезон (фото)

"С картофаном амнам-мнам". Нижегородцы открыли грибной сезон (фото)

Некоторые "охотятся" на рынке

Весёлый окунь/NN.RU

После обильных дождей в лесах Нижегородской области появились грибы. Нижегородцы с аппетитом рассказывают о свежих белых и лисичках, собранных или купленных на «жарёху».

«Заходишь в лес, а там одни белые. Давненько я столько не видел. Все небольшие и крепкие, семейки попадались штук по десять. Говорят, с субботы пошли. Я в понедельник сам насобирал», - написал на Городском форуме NN.RU пользователь АлексейЯ. На вопрос о том, где находится грибное место, он уклончиво указал ориентиры – богородская трасса, павловское направление.

самтакой/NN.RU

«Пошли, подтверждаю. На границе с Ивановской областью», поделился самтакой. «Открою секрет - они давно уже пошли, у меня уже сушеных полно, - поделился Весёлый окунь. - Круто на рынке грибы брать? Не боитесь, что их собрали возле трассы или ж/д путей?».

Весёлый окунь/NN.RU

tony1973 и Боже, храни Америку добрались только до рынка. «До Гордеевки грибы дошли точно. Закупил кучку белых, пожарил и с отварной картошкой... Просто праздник какой то», - поделился tony1973. «Пока лисички только брал. С картофаном амнам-мнам», - добавил Боже, храни Америку.

7х7 опубликовал фотографию с мухоморами. «Вчера набрал корзинку вот таких красивых грибов. Пожарил со сметаной - вкуснотища. Несколько раз видел светлое будущее России», - пошутил он.

Как писал NN.RU, в ближайшие дни погода будет дождливой и очень тёплой – отличные условия для того, чтобы в лесу появилось много грибов.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления