Город Салон для мужчин перегородил жильцам проезд во дворы в центре Нижнего Новгорода

Салон для мужчин перегородил жильцам проезд во дворы в центре Нижнего Новгорода

Ключи от шлагбаума собственникам квартир в домах давали избирательно

Сергей Сипатов

Spa-салон для мужчин "Lux", открывшийся в подвале дома 11а по улице Ошарской, перекрыл въезд во дворы аж четырех домов – об этом корреспонденту NN.RU сообщили недовольные жильцы. По их словам, владельцы салона заказали установку шлагбаума, который появился между зданием, где работают девушки, и домом 11 по улице Ошарской.

Таким образом оказался блокирован единственный заезд во дворы домов №11а, 11д, 11е, 11ж и 11з по Ошарской. Сергей Сипатов – житель одного из этих домов, автовладелец и отец маленького ребенка – недоумевает, как такая идея, вообще, могла прийти в голову кому-либо. Ну хорошо, рассуждает он, жильцы паркуются теперь в километре от собственных домов (ближайшие территории или забиты авто, или снабжены знаками, запрещающими парковку). Но если кому-то станет плохо или что-то загорится, как во двор проедет скорая помощь или пожарная машина?

Сергей спускался в подвал, требовал убрать шлагбаум, но продавцы "релакса" ему навстречу не пошли. Более того, они заявили, что якобы 30% жильцов были за установку заграждения. Правда, протокол собрания собственников не показали. В принципе, этого и не нужно, поскольку 30% для принятия решения недостаточно.

Зачем же салону понадобился шлагбаум?

"Во дворе дома 11а очень мало парковочных мест, - рассуждает Сергей Сипатов. – По сути, их только два, и они заняты машинами жильцов, которые проезжают, когда шлагбаум открыт. Но тем, кто приезжает в салон, тоже ведь надо где-то ставить авто. Поскольку проблема с парковочными местами в этом квартале очень большая, автомобилисты оставляют свои машины вдоль проезда или же в палисаднике, который входит в состав придомовой территории дома 11д. Так вот, чтобы хотя бы эти места не занимал, так сказать, кто попало, и был установлен шлагбаум".

Стоит отметить, что вечером въезд свободен, а вот днем и ночью во дворы могут попасть лишь те, у кого ключи от шлагбаума.

Организаторы салона раздали семьям, живущим в домах, по ключу (второй надо заказывать за деньги), но досталось не всем. В частности, семье нашего собеседника не досталось, и некоторым его соседям не досталось.

"В салоне мне сказали: на шлагбауме записан телефон установщиков – звони, заказывай ключи, - рассказывает Сергей. – А с какой это радости я должен платить какие-то деньги за въезд в собственный двор?"

Как же живущие здесь жильцы выходят из данной ситуации?

Очень просто: кто-то заполучил ключи, кто-то паркуется в других местах, достаточно сильно удаленных от этого квартала. А Сергей, например, каждый раз спускается в подвал к девушкам, отвлекает их от "релакса" и просит открыть шлагбаум. Те, вникнув в суть дела и отыскав ключи, открывают. Видимо, если во дворах что-либо загорится, пожарным тоже придется спускаться к девушкам.

Сотрудница салона, которую корреспондент NN.RU обнаружил, спустившись в подвал вечером 13 ноября, сообщила, что из "руководства" в данный момент никого нет, контактов владельцев не дала, но записала номер редакции, пообещав, что свяжутся. Так что, ждем комментариев. А жильцы, в свою очередь, ждут реакции со стороны органов прокуратуры, полиции и административно-технического надзора. "Салон работает круглосуточно, поэтому двор ночью забит автомобилями его клиентов, - пишут они в своей жалобе. - Нарушается тишина после 23:00, создаются препятствия въезду-выезду жильцов. Салон находится в самом центре Нижнего Новгорода, в 800 м от кремля, в памятнике истории и культуры, где раньше проживали работники детского приюта и богадельни, а сейчас живет многодетная семья".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления