Город Санкции в действии: в Нижнем Новгороде продавцов наказали за польские груши

Санкции в действии: в Нижнем Новгороде продавцов наказали за польские груши

На фрукты не было необходимых сопроводительных документов

Гево́рк Варта́нович Котья́нц/wikimedia.org

Индивидуальных предпринимателей Канавинского района Нижнего Новгорода оштрафовали за торговлю яблоками и грушами польского происхождения – об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области. Ввоз на территорию РФ продукции из стран, принявших решение о санкциях против нашей страны, по-прежнему запрещен.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что несколько индивидуальных предпринимателей торговали фруктами, привезенными из Польши. Данный вид товара, как сообщает надзорный орган, запрещен к ввозу на территорию РФ в соответствии с президентским указом. К тому же яблоки и груши не были снабжены сопроводительными документами и декларациями, что также является нарушением.

Прокуратура Канавинского района обратилась в арбитражный суд, который привлек торговцев к ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение технических регламентов и обязательных требований к продукции). Для индивидуальных предпринимателей по данной статье предусмотрен штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей. В данном случае суд оштрафовал нарушителей по "минималке", то есть на 20 тысяч.

Ранее NN.RU сообщал о том, что на территории Нижегородского аэропорта контролирующие органы изъяли у граждан санкционные сыры и рыбу и там же, в крематоре, их сожгли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления