Страна и мир Санта-Клаус угнал вертолет, угрожая пистолетом

Санта-Клаус угнал вертолет, угрожая пистолетом

Стражи порядка разыскивают злоумышленника и винтокрылую машину

wikimedia.org/Shawn Lea

Необычное преступление произошло в Бразилии в пятницу, 27 ноября, в день старта рождественских распродаж. Мужчина в костюме Санта-Клауса арендовал вертолет, который позже угнал.

По сведениям агентства Reuters, инцидент произошел в пригороде бразильского города Сан-Паулу. РИА Новости со ссылкой на местную полицию сообщает, что преступник хорошо подготовился: неизвестный не только нарядился в костюм зимнего волшебника, но и собрал мешок подарков. В качестве цели поездки Санта-Клаус указал «сюрприз в «черную пятницу».

Пролетев полпути до места назначения, злоумышленник с белой бородой и в красном кафтане достал пистолет и потребовал от пилота совершить посадку. Там Санта-Клауса уже ждал подельник. Вдвоем они связали пилота и улетели на вертолете в неизвестном направлении.

На то, чтобы освободиться, добраться до ближайшего населенного пункта и оповестить полицию, у летчика ушло несколько часов, отмечает канал НТВ. В настоящее время стражи порядка разыскивают злоумышленников. Однако ни их, ни вертолет стоимостью более 400 тысяч долларов обнаружить пока не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления