Город "Сегодня митинг - завтра голодовка". Обманутые дольщики ЖК «Первомайский» вышли на пикет

"Сегодня митинг - завтра голодовка". Обманутые дольщики ЖК «Первомайский» вышли на пикет

Дом уже сдан, а к нему еще не проложили теплотрассу

"Сегодня митинг - завтра голодовка. Чиновники жируют, народ бомжует ". Фото: инициативная группа ЖК "Первомайский"

Уставшие от равнодушия со стороны властей более 50 дольщиков ЖК «Первомайский» в Нижнем Новгороде с транспарантами вышли на площадь Маркина 20 января. На этот раз их возмутило: отсутствие теплоэнергии в доме по ул. Украинская д.48, перенос сроков сдачи дома и возможное прекращение финансирования строительства.

Лозунги на плакатах протестующих требовали обратить внимание властей на ситуацию: "Тепла нет, но вы там держитесь", "Сегодня митинг - завтра голодовка. Чиновники жируют, народ бомжует " и "Только в России "дома сдаются на бумаге и без тепла", а сроки сдачи дома переносятся "в тихую". Со временем к митингу присоединились СМИ.

«Благо погода была хорошая и пришло много людей. Мы сумели рассказать журналистам о том, о чем хотели: дом сдан, а теплоэнергии нет. Несоответствие получается. Боюсь, что дом останется таким же, каким и был. Если ситуация не изменится, мы повторим голодовку. В прошлом году мы не ели неделю - лишь тогда дело сдвинулось с места!» - сообщила корреспонденту NN.RU представитель инициативной группы ЖК "Первомайский".

На сегодняшний день в ЖК Первомайский ждут своих квартир 300 семей, это более 700 обманутых дольщиков. Строительный объект должен быть сдан во втором квартале 2015 года, но до сих пор дом не сдан, срок сдачи перенесен на второй квартал 2017 года.

Ранее в Министерстве строительства Нижегородской области пообещали подключить дом к теплоэнергии 10 декабря 2016 года, но обещание застройщик ЗАО «ДСК-НН» не сдержал. Кроме того, еще не проложена теплотрасса к дому. Без ведома дольщиков были перенесены сроки сдачи дома на второй квартал 2017 года, при том, что изначально нижегородцам должны были передать ключи еще до 20 марта 2016 года.

Помимо этого, на прошлой неделе представители Минстроя Нижегородской области оповестили дольщиков о том, что банк «Российский Капитал» возможно прекратит финансирование строительства.

Ранее портал NN.RU писал, что закрытое акционерное общество «ДСК-НН», входящее в федеральную группу компаний «СУ-155», признали банкротом. В Нижнем Новгороде компания вела и не закончила строительство жилого комплекса «Первомайский», расположенного в Канавинском районе.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления