Город Семь Я Иудиных. Лучшая многодетная мать России отпраздновала день рождения   

Семь Я Иудиных. Лучшая многодетная мать России отпраздновала день рождения   

В  семье есть семеро детей, огромная библиотека и важная традиция – походить с фотографиями родственника-героя в «Бессмертном полку»  

Даже в день рождения Наталья стоит у плиты. С ее блинчиками не сравнятся магазинные лакомства. Фото:  Юлия Горшкова

Нижегородка Наталья Иудина родила и воспитывает семерых детей. Сегодня она отметила день рождения. А в прошлом, 2016 году семья Иудиных стала победительницей конкурса «Семья России». Сегодня губернатор Валерий Шанцев вручил Иудиным заслуженные награды.

В семье – семеро детей от пяти до 23 лет. Иудины в полной мере оправдывают определение «семья – это семь Я». И Наталья, и отец семейства Александр каждому ребенку стараются не только дать свободу выбора, но и предоставить все возможности, чтобы дети росли яркими и творческими личностями. И в этих личностях, как в зеркале, отражаются индивидуальность и душа родителей.

Наталья очень тепло говорит о своей старшей дочери Анастасии.

- Она у нас такая активная, в центре творчества студентов занималась. Когда студенткой была, узнали условия конкурса, что нужно сделать презентацию семьи на 5 минут, и возникла метафора насчет «жизни – путешествия», отсюда и идея нашей конкурсной заявки появилась, - рассказывает именинница.

Александр Иудин считает, что «только настоящие образцы лучшей российской и зарубежной литературы помогают воспитывать детей, прививать им нравственность, культурные и духовные ценности». И потому в доме Иудиных собрана прекрасная библиотека лучших авторов мировой литературы.

Результат такого отношения ожидаем. Дети Иудиных побеждают во всевозможных конкурсах, занимаются творчеством, хорошо учатся.

Есть в семье Натальи и Александра Иудиных одна важная традиция. Вот уже несколько лет они всей семьей выходят на марши «Бессмертного полка». Над их головами – портрет родственника. Герой Советского Союза Николай Талалушкин, повторивший 27 июля 1943 года подвиг Александра Матросова. Он пал при выполнении боевого задания и похоронен в братской могиле.

Но самая главная традиция в этой семье – ценить труд мамы. Дети Натальи понимают, что именно она создает в доме уют и ощущение защиты от любых невзгод.

- В семье тебя никогда не предадут. Если есть какие-то проблемы, не получается что-то в школе, приходишь домой, делишься переживаниями с мамой, сестрами – и тут же появляется решение, ощущается колоссальная поддержка, появляется уверенность в своих силах, - говорит девятиклассница лицея № 40 Ольга.

Пожалуй, это самые лучшие слова в адрес мамы в день рождения.

За праздничным столом с губернатором Области Валерием Шанцевым
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления